Вчера подобрала котенка - ангора с разноцветными глазами. Вечером ее вытошнило длинными глистами, сегодня утром тоже. Состояние апатичное, сидит на одном месте, дала глистогонку - Празицид - от нее во рту появилась пена ( страшное подозрение на бешенство, подскажите. ). Поспрашивала - вроде как празицид дает такую реакцию, пена появляется. Собираюсь делать клизмы, вазелиновое масло. Может, витамины какие-то дать? Активированный уголь?
Больше всего пугает что она сидит на одном месте.
Домашние животные
Котенка тошнит глистами.
Дали препарат от глистов и всё, этого хватит. Если они (глисты) закупорятся внутри, то можно будет дать вазелиновое масло, если котенок не сходит в туалет.
Празицид да, дает такую реакцию, не волнуйтесь.
Клизмы не надо, они не особо полезные. Активированный уколь тоже не надо. Ждите, сейчас глисты начнут выходить.
Бедный котенок, намучился ((
Плохо его дело. (
Всё вам правильно написали + добавьте Цамакс http://www.tsamax.ru/med1.asp очень удачный препарат для ЖКТ.
Сильная заглистованность лечится под присмотром ветеринара, глистогонят 3-4 раза, смотря по состоянию. Лучше выбрать препарат Мильбимакс.
Проколоть курс Гамавита, пропить сорбенты, так будет легче котенку все это перенести и погибнуть от интоксикации.
Празицид хорошее средство. Больше ничего делать не надо, уголь тут ни к чему. В течение суток состояние должно улучшиться. Наблюдайте за котёнком. Если улучшения не будет, идите к врачу.
Дней через 10 дайте лекарство ещё раз. От блох тоже не забудьте обработать.
это не бешенство.не бойтесь.котенок просто ооочень заглистован.лечите
к врачу лучше, от глистов котёнок и помереть может. не бешенство точно
Не бешенство!!!! Это от горькоты таблетки!!!! Сделайте укол 1мл в мышцу задней лапы витамином "В12" в аптеке копейки стоит. Он нужен чтобы не было токсично для печени!!!! Или подкожно глюкозу 15 мл однократно
Erasil Dinara
+ ) витаминчик В12 точно не помешает
моя кошка ничего не ела, когда я её подобрала.
один раз слышу - кашляет и блюет.
вытираю салфеткой - смотрю - спиралька.
спиралька шевелится!
я бегом в ветаптеку с ней.
врачиха сказала - берите ЛЮБОЕ глистогонное.
я суспензию купила.
прогнала.
сразу сразу стала кушать хорошо.
потом надо ещё прогнать через 10 дней вроде было.
один раз слышу - кашляет и блюет.
вытираю салфеткой - смотрю - спиралька.
спиралька шевелится!
я бегом в ветаптеку с ней.
я суспензию купила.
прогнала.
сразу сразу стала кушать хорошо.
ужас (((((((лично я бы к ветиренару срочно отвела
А я считаю, что нужно отвезти его к хорошему ветеринару и не мучить бедняжку: с
Я бы посоветовала к ветеринару срочно. По моему это глистная инвазия, т. е. котенок уже отравлен отходами глистов. Возможные последствия: Глистная инвазия опасна для кошек, так как на фоне этого заболевания течение других болезней, например, инфекционных, проходит в более тяжелой форме. Наличие гельминтов может стать причиной анемии и атрофии внутренних органов. В отдельных случаях гельминтоз (глистная инвазия) может закончиться непроходимостью кишечника и даже летальным исходом.