Домашние животные
Котенка тошнит. Что делать?
Ребят, у меня маленький котенок, 2 дня назад с ним приехал из деревни, но также я покупал ему корм, жидкий вискас и молоко, кормил его вискасам и молоком, было все нормально, но потом вспомнил что еще есть и козье молоко из деревни, но когда я его ему дал то уже сейчас его начало тошнить, он жалко мяучит. Подаскажите что сделать? Как сделать чтобы ему полехчало?
Оно очень жирное. У него животик болит наверное. Котятам молоко только разбавленное можно или низкой жирности, но никак не козье. А лучше водичкой поить и кормить творогом, а не молоком. Это полезный. А кушать ему лучше мясное пюре, которым детей кормят. Можно тертое яйцо вареное давать. Потом месяцев с 3-4 можно не пюре, а мелко нарезанную курицу, телятину, говядину, печень вареную, яйцо порезанное, нежирный сыр, творог, сметану. Лучше натуральный корм и витамины дополнительно. А с месяцев 7-8 можно кормить из пакетиков кормом, только лучше не вискас, а подороже, типа перфект фит или роял канин. И прикармливать сухим понемногу. А как кастрируете, так надо на корма для кастрированных будет перейти.
Мда
Бедный котёнок
Таким нельзя кормить! Нужно кормить сбалансированной натуралкой или кормом ( премиум или супер премиум класса )! Молоко котам нельзя! Вискас - это корм эконом класса, кормить таким нельзя! Это тоже самое, если вы каждый день будите лапшу быстрого приготовления есть.
Сегодня котёнка не кормить, только вода! Никакого самолечения ( травы, лекарства и т. п. ). Утром несите малыша к ветеринару.
Бедный котёнок
Отвези к ветеринару. Возможно проблемы с поджелудочной. Вообще молоко им нельзя давать.
А к ветеринару обратись. У меня так котенок заболел, только мы его отвезли слишком поздно. 5 дней протянули.
нельзя котенку молоко! а корм только в хорошем магазине с кондерами берите - жара наступает..
если уже отравление - только к вету- возможно проколоть придется глюкозу например- сами вы не поставите.
и вот о кормлении правильном
.mau.kz/nachinayushchim/133-kak-pravilno-kormit-koshku
и вот о кормлении правильном
надо купить фильтр пакетики ромашки и отпаивать. 2 пакетика заварить кипятком, когда остынет давать ему.. из шприца (предварительно сняв иголку)
Gauhar Bukusheva
Но у меня нету ромашки :(
Татьяна Митюшкина
да прост не знаю как польз маил, где пискнет, напиши, вроде 3 мин назад писал
тут?