Домашние животные

Котёнка тошнит: ( помогите!! ! срочно!

Мы сегодня купили на рынке котёнка, ему один месяц. По дороге он вёл себя нормально и хорошо спал. Когда мы приехали домой, то обнаружили, что он не умеет есть. Мы пытались покормить его со шприца, но его через пять минут стошнило чем то жёлтым. Мы дали ему смекту. Потом примерно через час мы дали ему совсем немножко коровьего молока, а через 10 минут его стошнило так же. Целый день он ничего не ест, не пьёт, не ходит в туалет и спит. И вообще он никак не реагирует ни на что. Что же делать?!
У моей подруги умер так котенок!!!! Отравление 100%!!!!Я знаю, что все четы на праздниках, но сразу после них СРОЧНО к вету!!!! Реальная опасность, что он может умереть!!!! Блин я не шучу! Он еще малыш! Не давайте молоко!! ! Только воду! ЕМУ НЕЛЬЗЯ МОЛОКООО!!!! Корм купите сухой не ВИСКАС И НЕ КИТИКЕТ НОРМАЛЬНЫЙ КОРМ!!!!
Лизочка Политаева
Лучший ответ
стресс
но ветеринару надо показать

мы свою кошку давно еще на птичьем взяли в таком же возрасте, первые 2-3 дня она тоже почти не ела и блевала. думали помрет, а позже пришла в себя после переезда и все стало нормально
бежать к вету!!! !

с птички 99% больных животных ((
повезёт, если вытяните ((
Нести к ветеринару, вы купили больного котенка, потому что нормальный человек не понесет малявку на рынок, где полно инфекций. Может еще успеете вылечить.
Не забудьте вернуться на рынок и плюнуть в морду продавцу.
Раиса Вильцан
Покупка животных чревата большими тратами на лечение от различных инфекций. С утречка поезжайте в ветклинику.
Зы. Коровье молоко не давайте! Если такой маленький, что не может самостоятельно есть, то необходимо приобрести заменитель кошачьего молока и выкармливать им.
у меня коша так себя вела - тошнило постоянно, панос, вялость.
я дала ей левомицитин (доза по возрасту) . и не кормила. вода есть. и выздоровела
Очень часто продавцы дают всякую дрянь и животные тихо мирно спят, так они могут скрыть многие дефекты.
надо брать как минимум двухмесячных
церукл 0,2 в инсулинке в мышцу. уберет рвоту. через минут 20 по есть дайте. и ради бога уберите коровье молоко. сливочки 10% со шприца. агушу мясную, только все по отдельности. вода со шприца, нельзя чтоб обезвоживался организм. и пусть спит. положите в теплое место. 0,2 с инсулинки уколите циклоферон, поднимете имунку. циклоферон колоть через день 5 раз. пишите в личку если есть изменения. скажу что дальше делать
Отравился наверное. Много воды ему, чтобы обезвоживония не было. А завтра к врачу.
Еще рвота может быть следствии атонии желудочно кишечного тракта.
Как вариант скорой помощи состояния можно применить лиарсин 0,5 мл. п. к 1 раз в день; церукал 0,5 мл. в. м. 1 раз в день.
Я без понятия что делать . Ветеренар вам в помощь !
Водки ему грамм двадцать влейте