Домашние животные

Что дать котёнку от глистов?И от чего глисты появляются?

празител или празицид

Празител® суспензия — антигельминтный лекарственный препарат широкого спектра действия.

Состав

в 1 мл суспензии содержится:

празиквантела — Змг
пирантела памоата — 30 мг
Описание

Лекарственный препарат Праэител® выпускают в форме суспензии от светло-жёлтого до светло-жёлтого с кремовым оттенком цвета.

Фармакологические свойства

Механизм действия входящих в состав лекарственного препарата активных веществ основан на ингибировании фумаратредуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта,
нарушении эенергетического обмена, что вызывает паралич и гибель паразита и способствует его выведению из желудочно-кишечного тракта. Фармакокинетические исследования показали, что празител® суспензия всасывается в кровь в незначительных количествах
(max пирантела памоата —- 19%, max празиквантела —- 0,1%) и за 24 часа выводится практически полностью.

Показания

Лекарственный препарат Празител® суспензию назначают щенкам и собакам мелких пород с профилактической и лечебной целью при наматодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз) и цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) , трематодозах (описторхоз) и смешанных неметодо-цестодозных инвазиях.
Наташа Пятина
Лучший ответ
Появляться могут даже от блох. Личинки глистов паразитируют в блохах. Котенок скусывает блоху и получает "подарок".
Мне нравится КАНИКВАНТЕЛ. Он продается для котят в тюбике. Как паста. С дозатором. Легко дать и хорошо работает.
Суспензия ПРАЗИЦИД. Глистогонят взрослого - Цесталом или Дронталом профилактически 2-3 раза в год.
яиц глистов полно даже на траве! множество котят заражается внутриутробно! Могут заразиться от сырой рыбы, мышей, мяса. Очень часто - от блох.
В продаже есть специальные суспензии для котят.
Заражение глистами может быть внутриутробное, от матери -поэтому котят глистогонят.
Нина Брянова
Дронтал по весу кота.
а во сколько нужно гнать глистов? моему 2 месяца. . не рано???
Спросите в вет. аптеке вам там рассчитают дозировку.
внутриутробное зарожение через плаценту от матери, от блох, от мяса и печени
не кормите сырой рыбой и мясом.
сходите в аптеку. там вам выпишут лекарство и дозировку. самое главное вам не заразится глистами. после каждого прикосновения к коту мойте руки.
Nasya Izbasarova