Домашние животные

У котенка выпадывают глисты из попки...(внутри)

Проглитогонила дважды, повторять еще рано.. глисты ленточные видимо, сейчас выпадают из попки личинки ( в рисовое зернышко), все хорошо было, естественно кормлю сухим профессиональным кормом...блох вывели, щас прочесала нет их...от куда могли взяться? он спал с нами двое суток... себя тоже глистогонить нужно...а вот что с квартирой делать? подскажите...навыпадывало неизвестно сколько...кто сталкивался?
Личинки гельминтов невозможно увидеть невооруженным взглядом, они куда меньше рисинки. То, что выпало, в любом случае уже умерло, то есть данные Вами препараты подействовали, как надо.
Себя глистогонить для профилактики нельзя, т. к все эти препарата токсичны. При появлении симптомов, сдайте анализ кала и уже в зависимости от результатов лечитесь.
Айсулу Умарова
Лучший ответ
Зульфия Гаязова когда они перестанут выпадывать?
если ленточные-то возможно препарат был выбран неправильно и не по весу-берите что нибудь по типу Панакура и по весу курсом

Далее-котенка придется периодически купать, просушивать и вычесывать, чтобы исключить попадание личинок с шерсти в организм

миски, подстилки, щели хорошо промыть-кипятком бы желательно
А вам откуда надо?
Ежедневное мытье полов, например с "Доместос",постельное белье хорошо проутюжить, особенно швы, купать котенка, стирать его подстилку. И мыть руки!
Себя, любимого, вообще нужно глистогонить пару раз в год, если живёте рядом с животными )
Зульфия Гаязова живу и работаю с животными, поэтому и знаю что глистогонить нужно, поэтому и делаю это!
сходите к ветеринару лучше и спросите.
Соберите кал котенка, проконсультируйтесь в ветклинике, живет ли этот вид паразитов в организме человека.
Квартиру - пропылесосить, себя- проглистовать, мешок изпылесоса - выкинуть ( если его нет, то обработать ёмкость для пыли-хлорогексидином, стоит рублей 20 в любой аптеки) Им же протирать попу, шерсть и всего кошака, несколько раз в день ( на тряпочку налить не разбовляя) тряпочку выкидывать каждый раз. И посмотреть по схеме препарата. которым глистогонили. когда следующий раз. И себя и кота. Ну и не целовать его. ( пока)
Не переживайте, то что выпало - уже умерло, потому что живые они держатся за стенки внутр. органов. Так что все у него хорошо, и у вас думаю тоже.
Вы же их могли принести с улицы . Это я насчёт блох . Квартиру - дезинфекцию проводить .Котёнка периодически глистогоните .
Tamara Scorochirja