Домашние животные
ПОМОГИТЕ. У щенка глисты. Прочтите вопрос внутри
Щенку 2,5 месяца, у него глисты. Дала ему суспензию ПРАЗИЦИД. И еще хорошо покормила перед приемом. В итоге его постепенно подташнивает, понемногу. Длится это уже часа 4. Выходить по чуть чуть. Что делать? Дать суспензию повторно или же дать таблетку? И можно ли давать ему таблетку другой фирмы (от глистов) и когда ее можно будет дать?Можно ли ее дать сегодня? Я не уверена, что вся суспензия вышла, но и не уверена, что она там осталась....Может, половина усвоилась, может усвоилась вся а тошнило его едой....
Есть подозрение, что вы неправильно рассчитали норму на 1 кг веса щенка. В инструкции по применению должно быть это написано. Сегодня уже давать ничего не надо, вы же видите, что ему плохо. Хорошо помогают от глистов лекарства, которые для человека -декарис, пирантель, вермокс. Попробуйте обратиться к ветеринару. По-моему, вы щенка отравили этим лекарством.
а вы что инструкцию не читали что ли?. Там сначала дают препарат. а потом кормят. И вообще надо было посоветоваться с ветврачом. Наделали делов .да и еще спрашиваете по интернету, что делать. Звоните ветврачу.
в инструкции на писано, что давать утром перед основным приемом пищи.. это я отлично помню. все эти препараты-химия и применять нужно осторожно. так что через 10 дней. Если будет тошнить опять-прекратите и пососветуйтесь с ветом какое дать. и еще-купите тыкву в магазине и давайте щенку грызть брусочки. Кроме полезности-это еще природное глистогонное
Ни в коем случае не давайте сейчас больше ничего! ! Вы щенка приморите, это же лекарство не безвредное, по печени бьет будь здоров. Сразу от глистов не избавиться, повторно можно давать только через 14 дней. И не кормите щенка сегодня больше, и вообще, когда будете глистогонить в следующий раз ни до, ни после ни кормите. Вышла ли вся суспензия, вас не должно волновать. На данном этапе суспензия убила глистов и от мертвых глистов пошла интоксикация организма, поэтому и тошнит. Если состояние щенка ухудшится, срочно везите в клинику и проводите дезинтоксикация.
вообще то глистогонят на голодный желудок. у нас в суспензии празицид в инструкции было так написано
Не давать есть, только пить, подождать пока не перестанет тошнить. Суспензию дают с утра на голодный желудок. Если были глисты явные, то они погибнут, а вот яйца они уже отложили (суспензия и другие препараты действуют только на самих глистов, а на яйца нет) через 10 дней процедуру повторить (дать повторно паразицид). И соблюдайте дозу препарата по весу щенка, а то можно и на тот свет отправить животное.
Перед тем как давать лекарство не нужно было кормить, лекарство дают на тощак, сегодня уже ничего не нужно давать, да и вероятнее всего неправильно расчитана норма, теперь это же лекарство дать через неделю на ТОЩАК! Желаем удачи!!!
Попробуй не кормить до завтра. От глистов ничего не давай дней 10.А лучше всего к доктору) ) А человеческие от глистов давать нельзя, ещё больше навредит