Домашние животные
Кто знает про котов многое помогите!ответить на пару важных вопросов(внутри)??
1)а вот если кот не породистый и я ему захочу сделать документы то можно ли вообще?что бы за границу брать его?
Добрый вечер!
Думаю, что проблема решаема. Обратитесь в ветклинику, там офомят документы и сделают необходимые прививки. Ведь самое главное при перевозке - это не порода, а наличие необходимых прививок и отметок в паспорте кота) )
Удачи и бон вояж)
Елизавета
Удачи и бон вояж)
Елизавета
билет стоимость 70% на кота а на человека 100% стоимость . а за документы договорные цены
Чтобы ехать за границу, нужен ВЕТПАСПОРТ, уведомляющий что зверь здоров и все прививки сделаны, к тому же необходимо чипирование, это делают животным независимо от того породистые-непородистые они.
Подробнее о том, какие правила существуют на ввозг животных через границу и какие прививки должны быть у животного для каждой страны смотрите ЗДЕСЬ:
- http://www.pets.ee/ru/?id=travel#lat
- http://www.dog-shkola.ru/provoz/vvoz.htm
- http://www.pets.ee/ru/?id=travel#lat
Я на самолете летела из Германии в Питер с котенком - платила 10 Евро, за билет котенку (цена зависит еще от веса котенка) . А Билет в поезде на расстояние 800 км - котенку обошелся 96 руб. Это цены этого года! Вет паспорт стоит 8-14 рублей - Это бланк. Прививка от бешенства 300 руб вакцина и рублей 50-100 сделать эту прививку. Ну и справка 200-400 рублей. Чипирование 800 - 1000 руб. Суммируйте ...от региона зависит .. да и от клиники, где прививаете и чипируете ..
ветеринарный паспорт можно сделать любому коту, хоть породному, хоть беспородному, а с прививками куда хошь вези
да без проблем. мы перелетели через океан.
паспорт международный дают любому (ветеринар) и чип.
когда прибудете заграницу там его (её) заберут на карантин, не вонуйтесь станартная роцедура.
Не важна порода, всё будет хорошо.
Идите в вашу ветклинику нормальную, это всё зависит от города и т. п. но в общем не очень дорого, они (клиника) всё знают. Изучите цены в разных клиниках выберите оптимальный вариант. Но прививки должны быть нормальные, кому-попало не давайтесь.
Не важна порода, всё будет хорошо.