Домашние животные

Коту 8 лет, есть ещё куча животных. Вопрос внутри)))

Что посоветуете немолодому коту в качестве поддерживающих организм средств. Может витамины какие или отвары?
витамины кот не старый
Таша Наваррская
Лучший ответ
В 8 лет кот не старик! А если неважно себя чувствует, значит, надо лечить.
Natalia Kolentionok
Китикет хотя бы влажный? Знаете, это все-таки не лучший выбор корма, там мяса не более 4%, если я не ошибаюсь, и добавок много. Хотя сухой Китикет - сущая отрава. Если хорошие корма недоступны - переведите его полностью на качественное натуральное питание - и тогда ничего поддерживающего организм дополнительно давать не надо (кроме витаминок - но их в зоомагазинах полно, я беру витамины "Сева для кошек"). Как кормить на натуралке, и, главное, что НЕЛЬЗЯ давать кошкам вы и сами в интернете найдете. От себя лично я бы посоветовала вам периодически давать коту кисломолочные продукты (пару ложек "живого"йогурта типа "Активии", кефира или ряженки - они благотворно сказываются на микрофлоре кишечника, и, соответственно, на иммунитете, опять же, кальций, витамины А и Е там же) , каши (в небольшом количестве клетчатка тоже нужна) и кусочки сырой курицы (без жира, костей и кожи) . Именно СЫРОЙ, а не вареной, т. к. в сыром мясе имеется таурин, а он очень нужен нашим домашним хищникам. Рыбу давайте нечасто, она неполезна в большом количестве, и только вареную, не сырую. И не давайте НИЧЕГО соленого, сладкого, острого - ну, это понятно, надеюсь. Еще я даю иногда чуть-чуть черного хлеба - там витамины группы В, кошка моя его обожает.. .
И вообще, 8 лет - это молодой кот, кошки при должном уходе спокойно 18 и более лет живут.
Armine Kazaryan
Кот - молодой.
Нормальное питание - вот наилучшая поддержка для кота.
Китикет выбросьте. Есть достойные корма за разумные деньги . Посмотрите корма Guabi natural, Brit care, Bento Kronen, Pronatur.
Ольга Глинина
нечего не надо коту. 8 лет это еще молодой. кормите его полноценно и все будет хорошо
Чем кормите?
Как кот себя чувствует? Вы решили поддержать его организм просто так, или возникли какие-то проблемы?
Валерия Лыхина Просто так решила)) ) Он ест курицу и китик