Домашние животные

Пришлось приютить кота 8 лет,проживает у меня уже 3 месяца,писает не в лоток

Первую неделю у него был стресс - плохо ел,постоянно мяукал,два дня почти не давал нам спать. Но при этом писал в лоток. Где-то через неделю начал писать в противоположный угол от назначенного ему места,переставила лоток туда где он обосновал себе туалет,но кот сново перебазировал свои пакостничества в другой угол . Подскажите по какой причине он может это делать и как с ним бороться.У старых хозяев такой проблемы не было.Ругаю его если только застану на месте преступления,но это на него не действует.Пробовала ставить два туалета,в тех углах куда он ходит,но он продолжает делать свои дела мимо.Время от времени он всё же писает в свой лоток,но это редко.Наполнитель использую тот же что и его хозяева.И кот исключительно только писает мимо,все остальные дела он исправно делает в лоточек.
полная фигня про любовь кошек к чистоте! У нас кот 11 лет ссал только в унитаз, а после того, как в ванной сделали капитальный ремонт с полной заменой сантехники, стал гадить в коридоре. Чистота здесь совсем не при чем. Кот мстит за то, что его унитаз убрали. Мы тоже, как сумасшедшие бегали с этими лотками, передвигали их из угла в угол, ставили в разных ЕГО местах 4-5 лотков (разорение сплошное!) , мыли пол всякими средствами, впоть до белизны, посыпали пол перцем, апельсиноыми корками, полынью, поливали антигадином (в общем, делали весь тот бред, что советуют) - без толку! Все равно находил, как поссать прямо под дверь. Тогда под дверь поставили его кормушку - все! Теперь гадит только в лоток в ванной! Я понимаю, что вся эта история к Вам никакого отношения не имеет, но тем не менее, хочу Вас утешить, что Вы тут не при чем - это кот характер проявляет. Дрессирует Вас.
Светлана Адикаева
Лучший ответ
Оставьте два туалета. Многие это практикуют. Моя кошка вообще не признает лотки и наполнители, какие только не пробовали. Писает она в раковину, а по-большому ходит рядом на плитку. По-началу меня это не устраивало, однако это лучше, чем на кухне под столом. Сейчас правда приходится ежедневно мыть с "Кометом", но лучше так.
Есть спреи "писай здесь" и "не писай здесь", помогают
Коты чистолюбивые животные, и выбирают место почище, следи чтобы в лотке было достаточно наполнителя и не было продуктов "предыдущего раза" возможно он по этой причине и не ходит) ) Или в туалете уберись. Это все чем могу помочь))
ругайте его и помой то место где он гадит доместосом
Не парьтесь КОТЫ ТУПЫЕ СОЗДАНИЯ, он сам не понимает чё он туды сцыт. Заклинило его)))
Say Hello To The Death
Если есть спрей "писай здесь" и " не писай здесь" ,то я уже ничего не пишу. ;)
он кастрированный, если нет то кастрируйте. может у вас в доме еще животные есть? и таким образом он пытается метить свою территорию. место для лотка должно быть уединенным, желательно что бы было закрыто с трех сторон, а то говорят они стесняются. а углы хорошо вымойте и засыпьте, обильно, черным молотым перцем, и пусть так несколько недель постоит, в жизни больше туда ходить не будет. а может у него просто протест.. .
у меня был кот ему перец по углам помог, но он был такой противный что делал это назло, особенно когда его ругали, он один раз подошел и при всех пометил мою маму, потому что до этого он пометил мешок с картошкой, который стоял дома, и я его за это отругала. сделал назло. а когда перестала ругать, то он стал ходить в лоток. так что может ваш кот просто протестует.
наверное первое время у него стресс был, а теперь обжился ...попробуйте сводить его к ветеринару, может он дельный совет даст.
Elena Prahova