Домашние животные
Щенок 3 месяца писает где попало .
Щенок 3 месяца Джек рассел (девочка), раньше была приучена к пеленкам и понимала где справлять свою нужду, в один момент стала писать где попало, реже стала ходить на пеленки и писать в любое место на полу, собака в хорошем воспитании, внимание уделяется, на счету только первые две прогулки после прививок, в чем может быть причина и что предпринять ?
Три месяца - это младенец, он и должен писать где попало. Какое уж тут хорошее воспитание, если к пеленке приучили.
Срочно отучайте от пеленок и выводите гулять как можно чаще

Срочно отучайте от пеленок и выводите гулять как можно чаще

Виктория Коновод
Это мы понимаем, единственный вопрос в том, почему до этого ходила в туалет строго на пелёнку, могла отвлечься от игр и пойти справить нужду на место, но в данный момент перестала придерживаться той дисциплины
Так все правильно, потому что это щенок. а не котенок. У кошек есть рефлекс ходить на одно и то же место, у собак его просто нет. Чтобы это понять понаблюдайте как ходит кошка и как ходит собака. Кошка копает ямку и ходит в нее, собака, выбирая место, кружится по обширной территории и где прижмет, там и сядет. Щенки до окончания прививочного курса сидят дома и в туалет ходят тоже дома, просто нужно оголить пол, если уж вам жаль паласы, или там. дорогой ковер. Наготове должны быть ведро и тряпка. Кучка, лужа-сразу же прибрались. Никогда ни к каким пеленкам щенков не учили, а просто выдерживали карантин-и вот тогда приучение к улице. Составляется график и по нему щенок выводится на выгул. Сходил на улице-гладим, хвалим. Приучение же к пеленкам, лоткам. попытка сделать из собаки кошку иным словом-оно на практике приводит к совсем обратному, что бы вам там ни рассказывали Поначалу щенок как вроде бы и ходит в отведенное местечко, на радость владельцам. но потом неожиданно происходит сбой. и в собачий туалет превращается вся хозяйская квартира. Исправить это уже сложно, ибо закрепился рефлекс что дома можно И мало того, собака-пеленочница будет вам гадить не просто даже на пол, а еще и стараться на кровати, диваны, пледы, или на оставленные на полу мягкие вещи, на вашу одежду, почему, да потому что они будут у нее ассоциироваться с этими самыми привычными для нее пеленками.
Он и должен писать и какать где приспичит, а свои пелёнки выкиньте и забудьте, как о страшном сне!
Какие нах пелёнки, ослы?!
Не стоит приучать собаку к пеленкам, таким образом вы даете ей разрешение гадить по всему дому, будучи взрослой она будет воспринимать дом за большой туалет и будет гадить абсолютно везде, отучить будет трудно. Пеленки уберите и забудьте про них, ежедневно выгуливайте щенка по 4-6 раз в день, поощряйте лакомствами и лаской за сделанные дела на улице. Дома спокойно убирайте, никак не реагируя. Кстати, все щенки гадят до 6 месяцев в доме, это нормально, так как до этого возраста они не могут себя сдерживать.
Ничего она не понимала, а если и понимала, то не очень хорошо.
Прививка повлияла или прогулка или чуть настудится или стресс или зубы режутся, а они у них прям постоянно лезут - все как у людей, только быстрее. Это все влияет. И можете не ждать, что а 3 мес она научится. К 6 может при хорошем воспитании.
Прививка повлияла или прогулка или чуть настудится или стресс или зубы режутся, а они у них прям постоянно лезут - все как у людей, только быстрее. Это все влияет. И можете не ждать, что а 3 мес она научится. К 6 может при хорошем воспитании.
Начать с того, что убрать пеленки и больше гулять. Собака не кошка, а щенки будут какать и писать как минимум месяцев до 7
Похожие вопросы
- купили щенка йорка 4 месяца писает где попало. как приучить к туалету на пеленку и на улицу?
- щенок 3 мес. писает дома как приучить к улице
- Щенку 3 месяца- девочка очень часто писает, примерно раз 5-6 за час отчего это может быть ичто делать ?
- моему щенку 3 месяца, он все еще писает в доме, но как его приучить писать в одно место? (наказание не помогает)
- Здравствуйте! Щенок чихуахуа 3 месяца писает на пеленку а какает на ковер или просто на пол. Как приучить на пеленку???
- Помогите определить породу щенка (3 месяца)
- люди помогите у меня джек 3 месяца писает на пеленку а вот по большому где попало свои дела делает .как его приучить?
- Пришлось приютить кота 8 лет,проживает у меня уже 3 месяца,писает не в лоток
- Поменяется ли прикус у щенка (щенку 3 месяца)
- Щенок 3 месяца не хочет есть кашу