Домашние животные
Здравствуйте! Можете ли вы помочь ответить мне на 1 вопрос, котрый я задаю себе каждый раз при встрече с животными)))??
Меня зовут Сажида. Мне 13 лет. Я очень при очень люблю животных. Почти каждый день я собираю еду или косточки для бездомных животных : Собак, кошек. При встрече с любым животным я веду себя очень спокойно даже если это животное очень крупное например собака. Я даже пытаюсь какнибудь подойти и погладить. Хоть когда-то по моей же вине крупная собака меня укусила в ногу (проткнула клыком) все равно я очень при очень люблю животных. Итак! Каждый день я иду ко всем дворовым собакам и кошкам и кормлю их, глажу, защищаю, играю и т. д.. ! Я подкармиваю всех собак у нас на районе и все собаки и кошки несмотря на возраст все меня знают...))) . Есть небольшая часть тех собак которые домашние но гуляют. Короче меня все собаки любят и знают и кошки тоже.. . И с каждым разом я нахожу себе новых друзей животных) я и диких люблю и домашних) Один раз я летом 2011 под начало учебного года нашла 2 щенков они были очень маленькими и так как я живу в квартире мне не разрешили их взять я взяла и выращивала их в уличных условиях в палисаднике у подруги. Там еще был жилой район где жило много пожилых женщин . и они тоже подкармливали. и конечно же я! Я настолько любила этих собачек это были 2 девочки я их называю своими дочками) ) 1 звали Линда а вторую Лайф (потому что когда-то по ее лапке проехала машина а она была щенком и как бы выжила.... И вот почему я ее назвала Лайф "Жизнь") и вот я их растила и вскоре Линда умерла ее отравила женчина а вообще эти щенки были оочень умные (все собаки хорошие) видители сын этой женщины боялся щенков.. а щенок то почти был новоражденным чуть больше новорожденого... и вот она отравила. мы похоронили Линду . Осталась Лайф. Лайф я научила всему дай лапу принеси отнеси помоги донести и т. д... И вот я ее долго растила а потом наступили учебные дни и стало чуть тяжело.. через месяц Лайф не окозалось на месте.. я ее искала но не нашла я ее очень долго искала но так и не нашла и она не пришла а к тому времени ездила машина и убивала собак и щенков "Живодеры" и вот я думаю что ее убили а мне говорят что ее забрали но не кто ничего не видел... так что ее наверное убили. и теперь я не могу жить вспоминаю их и рыдаю каждую ночь очень горько что их нет. Как их могли убить они ведь маленькие это у людей реально сердца нет... если они мне как дочки были и представте они умерли какая мать не будет убиваться из за этого... это очень ужасно. Я до того к ним привизалась и они ко мне, мы любили друг друга как мать и дети. очень сильно я ее щитала своим ребенком и щитаю. Она моя самая любимая. была ли жива еще Линда вот так... теперь не знаю как жить. Меня мои друзья называли "мамашей" так как я воспитывала их и они у меня жили в достатек все что хочешь.. . дом я им тоже строила сама очень прочный из керпича а крыша из шифера очень теплый домик был. Так же когда-то я тоже вырастила (мне ее подкинули) 1 собаку дворнягу она была тоже маленькой (Летом по улицам и на мусорках много щенков) она выросла у нее щенки уже есть ей 6-ой год пошел.. она девочка но ее папа, Шарик назвал)) ) так легче было называть) ) вот она мне тоже как дочь! и получается что она у меня осталась одна ((( ...Вот так я только их 3-х воспитала как своих детей.. Шарика"девочка", Линда и Лайф.. Только надежда на Шарика а Лайф и Линда щитайте умерли (((((((((....И теперь как мама я не знаю что испытывать... Боль конечно, аш жить не охото.. . А вот в чем вопрос.. . Могут ли когда нибудь помочь или выручить меня животные которых я люблю и которые меня знают и любят тоже? или они не понимают ничего.. ? Я очень люблю животных и когда-нибудь в замен они выручат или помогут мне??? """Извините за ошибки_Печатаю со скоростью"""
Здравствуй Сажида! Я читала твой вопрос как будто про себя и своё детство.С той лишь разницей,что я кошатница.Все кошки во дворе и округе были моими.До сих пор я,теперь уже солидная и взрослая женщина наклоняюсь и глажу любую кошку,которую вижу,вижу и знаю,где сидит кошка в любой темноте,ко мне идут любые-даже самые дикие,потому что я знаю,как к ним подойти и как с ними заговорить.Вся пятиэтажка в которой мы жили звала меня "кошкина мать".Я была маленькая и мне было не стыдно этого.Позже я лечила заболевших,приносила домой с целью покормить досыта,пристраивала котят.Собак я любили тоже.И горе у меня было такое же как сейчас у тебя-однажды дворовые мальчишки повесили на чердаке нашу любимую маленькую собачку-дворняжку Ласку.Мы долго искали и звали собаку...пока не обнаружили ее.Никто не мог прикоснуться к ней.У всех был шок.Пришлось мне идти за ножом,чтобы снять ее из петли.Нашли деревянный ящик,кажется был из под посылки,заколотили гвоздями и повезли на санках по бездорожью в парк(была весна).Если бы над каждым умершим человеком было пролито столько чистых детских слёз,все или были бы в раю или точно воскресли..
Теперь ближе к твоему вопросу и к тому,почему ты его задала.Для ЧЕЛОВЕКА любовь-состояние естественное,и когда он в ней пребывает,он просто счастлив и ничего другого не желает,когда же любви нет или ее недостаточно для духовно развитой души,она начинает искать компенсацию.Тебе такую компенсацию дали собаки,мне-кошки.Такую же компенсацию получает одинокая,брошенная мужем женщина или вдова,не имеющая детей,находя утешение в заботе о щеночке или котике("Дама с собачкой").И не чувствует себя одинокой в этом большом и страшном мире,в котором,оказывается,могут отравить,убить,издеваться и мучить...Ты ещё не любила человека,а потребность в этом чувстве у тебя уже есть,поэтому ты моделируешь на животных человеческие отношения.Это как игра,как будто они люди.В тебе начинает просыпаться женщина,но тебе не на ком реализовать свой зарождающийся материнский инстинкт и ты реализуешь его на щенках.Но игра-это всего лишь игра,а жизнь-больше,глубже,интереснее.А ты боишься вступать во взрослую уже жизнь,потому что слишком заигралась,слишком вошла в роль мамы для своих питомцев.У тебя очень большая потребность в защите - от этого мира,которую,ты ,видимо мало получаешь от своей семьи(а так должно быть и ТАК ПРАВИЛЬНО).Поэтому тебе и хочется,чтобы в ответ на твоё добро,ласку и заботу - о тебе ТОЖЕ хоть кто-нибудь когда-нибудь позаботился,пусть даже собаки,ведь в добрых рождественских фильмах почему-то это бывает...и животные говорят с человеком и гладят его по голове своей лапкой.А реальная жизнь-другая.Жестокая.Все на самом деле хуже,чем хотят выглядеть.Злее,пакостнее,мерзостнее.И ты должна это знать.Мне моя любовь к животным помогла стать сильнее.Я любила Ласку и именно моя любовь к ней не могла позволить,чтобы она начала разлагаться на чердаке.Прошло почти 40 лет после этого события в моей жизни,но ты.маленькая девочка,своим вопросом сегодня заставила меня вспомнить свои ощущения на пальцах от первого в жизни прикосновения к трупу любимого существа и пержить всё заново.Я выросла.Моя любовь к животным помогла мне правильно выбрать своё дело в жизни.Мне было интересно учиться,много читать.Сейчас-интересно работать.Я-врач.Я помогаю людям.Я помогу больной кошке,даже если она кусает или царапает мою руку-мне всё равно от боли или от своей злости...я всё равно буду помогать.Я не рассчитываю на то,что она превратится в фею и озолотит меня за это.Она поможет мне тем,что я смогу на неё любоваться здоровую.Она помогает мне быть ЧЕЛОВЕКОМ.Это всё,что она может для меня сделать одним своим существованием на одной планете со мной.И это очень много.
Недавно я возила своего кота в ветлечебницу вырвать больной зуб .В вестибюле надпись:Врач лечит человека.Ветеринар-человечество.Твой путь перед тобой , девочка...Твоя любовь к животным должна перестать быть игрой,она должна стать действием.Убили твоих-спаси других.Они беззащитны,а ты-сильна.
у нас в семье, в деревне жил пес, помесь западно-сибирской лайки и волка ( в итоге получился волк в теле западно-сибирской лайки )
он всегда был рядом и помогал в сложной ситуации, пару раз спасал жизнь, самый запомнившийся случай был, когда мы ходили в лес, встретили медведя, он почти сразу с диким лаем бросился в сторону медведя и напугав, заставил ретироватся с поляны, через несколько минут верунлся целым: )
у нас в городе в торгцентр под окном в продуктовый отдел забежал пес бездомный.
его охраники долго гоняли и пытались на обманку взять, но не могли, уже решили взять кусок колбасы и выгнать на колбасу.
я подошел, взял пса на руки и вынес, при этом тот даже не дернулся и звука не издал, зато потом неделю ходил за мной везде и часто ждал у подъезда
Девочка! Ты чистый и добрый человек и желаю тебе в этой жестокой жизни сохранить эти достойные качества!)))))))
о, народ, как всегда раскудахтался не в меру.... Я, конечно, сделаю скидку на то, что писал ребенок, но всеже... .
Если реально хочешь помочь животным, а не сопи размазывать по инету, то подкармливать их на улице-не есть помощь. Помощь-это взять домой, помыть, привить, пристроить в хорошие руки, а не косточки бросить на улице. Мамы (нормальные) своих детей растят в доме, ухаживают за ними и заботятся, а не выкидывают на улицу, построив им домик и таская еду. И уж точно не ждут взамен какой-то пользы, животных любят бескорыстно.
Привет, Сажида! Приятно осознавать, что в нашем жестоком мире есть такие хорошие люди, как Вы! У Вас доброе сердце, но чисто детское восприятие мира. Не стоит задавать вопрос, а отблагодарят ли меня те, кого я люблю и кому помогаю, и за мои чувства и за мои старания? Настоящая Любовь и желание творить Добро на Земле - бескорыстны. Но, в Природе есть и законы сохранения. Не сомневайтесь, верьте, что есть и Закон сохранения Добра. Ваше Доброе Детское Сердце, Ваши искренние желания помочь и Ваши смелые поступки обязательно будут вознаграждены! Может быть, не именно теми, кому Вы уже помогли, или помогаете, а другими. Другими людьми, животными, растениями, птицами или рыбками. И не по принципу "ты - мне, я - тебе", а для того, чтобы Добро, носителем которого и Вы являетесь, никогда на нашей Земле не исчезло. И эта благодарность может быть даже во сто крат больше тех дел, которыми Вы занимаетесь. И пусть все Вам в этом благородном деле помогают. И мыслями, и поступками.
>>Я очень люблю животных и когда-нибудь в замен они выручат или помогут мне?
Так Вы их любите, или делаете все это в расчете на то, что они что-то для Вас сделают?
Увы, должна Вас разочаровать - даже не представляю ситуации, в которой бездомные животные хоть как-то смогут Вам помочь. Ну чисто технически - чем может помочь собака? Найти потерянную вещь? Этому надо специально учить. Защитить? Вряд ли. У бездомных животных (у тех, которые выживают) отличное чувство самосохранения
Ну и да. Люди, считающие собаку своим ребенком, не оставляют ее бродяжничать на улице. Как раз из-за того, что проживающая на улице собака очень уязвима и вряд ли проживет там долго. А гордиться "усыновленными" животными, жертвуя им максимум объедки - это не любовь.
Животные все понимаю. Может, они не понимают, что конкретно ты им говоришь.. . они просто не знают русского языка. Но у них тоже есть чувства. У них есть логические процессы в голове, пусть и не на сверх высоком уровне.
Они любят, радуются, грустят, переживают.. . Только в отличии от людей они не могут принять некоторые вещи, например такие как "предательство".
Животные, которых ты подкармливаешь, возможно, считают тебя "своей". Одной из них, так сказать. Если тебе будет нужно помощь и они это заметят - то естественно помогут. Просто так они "своих" не бросают.
Ты очень светлый, добрый человечек. Собаки без сомнения очень преданные и умные, но не всегда могут сообразить, как и чем тебе помочь. Поэтому мой тебе совет--учись выстраивать добрые отношения с людьми, это тебе очень пригодится в жизни.
Они всё понимают и защитят. Ты молодец, что так заботишься о животных, они тебе все благодарны, хорошо, что есть такие люди как ты!
да, если петомец предан вам то будь то дикая кошка будь то дворняга,
увидев вас в трудной ситуации помогут.
очень странно что в таком возрасте вас волнуют такие вопросы.. .
в этом что то есть...
увидев вас в трудной ситуации помогут.
в этом что то есть...
Девушка, 13 лет -трудный возраст. очень резко ощущаются все несправедливости мира, подрастковый максимализма и прочие прелести.... но если бы вы уже были помудрее, то подумали бы о том, что, прикармливая бездомных собак, вы поступаете не хорошо. для животных это сигнал :"здесь есть еда, здесь можно плодится и эта территория должна быть моя". собаки плодятся (как и сделал ваш шарик) , собираются стаями и мешают жить людям. бездомные животинки в городе - источник опастности. они преносят уймуу болезней и могут напать на людей. они живут во дворах и спят в песочницах, а потом там играют дети.. . регулярно у собак бывают "свадьбы", они разбрасывают мусор из мусорок... .
я вас прекрасно понимаю: всех жалко, да и хочется о ком-то заботится.. . заведите домашнюю собаку (да хоть с той же улицы подберите) . и ухаживайте за ней: стерилизуйта, прививайте, выгуливайте.. . несите полную ответственность -это залечи ваши травмы и вы осознаете, то о чем я пишу.
п. с. легко кричать "я-добрый" при этом просто отходами кормить бродяжек.. . сложнее взять эту бродяжку себе и нести за нее полную ответсвенность ИМХО
наверно стоит переключиться на людей. а дома заведи животное которое всегда будет с тобой. тебе просто некуда растрачивать свою энергию.
животные не так глупы и они многое могут понимать, так что они выдят когда вам плохо и каким-либо действием или звуком попытаются вас отвлеч от грустных мыслей, попросят поиграть с ними.
Конечто! Ты так за ними ухаживала! И пожалуйста не переживай! Эта женщина просто изверг!! ! Не волнуйся её потом жизнь сама накажет.
Скорей всего Ты заразишся от них: а) Токсокароз, б) Токсоплазмоз в) прочии гельминтозы, лишаи и т. д. если будешь так яро любить и гладить животных, ведь вода с мылом Тебя ждут только дома, а рукавички Ты одеваешь только в мороз. береги себя тоже!
Ты хорошо делаешь!!!
уууууук
тебе помогут только дети