Домашние животные

Хочу пободрать бездомного кота который поселился у нас в подъезде. (вопрос внутри)

Дело в том, что у меня дома есть собака и вобщем то я не волнуюсь за то, как она на нового квартиранта отреагирут, а боюсь, что кот собаке может глистов или блох насажать. Подскажите, какие меры предостарожности принять? Достаточно ли будет душа с шампунем от паразитов или что-то ещё необходимо?
Føřè۷Éŕ
В ветеренару для начала кота показать,
Добровольская Надежда
Лучший ответ
Искупать в душе с антипаразитарным средством, вычесать, а потом можно и проглистогонить, если собака за котом его какашки подъедать не будет, то глистов просто так не наберется.
Сначала - душ с шампунем от паразитов. Потом сразу - в ветеринарную клинику на осмотр и сдачу анализов. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Анализы не так дорого стоят. Просветят специальной лампой на предмет лишая, возьмут кровь, чтобы посмотреть, нет ли каких заболеваний. Глисты - ерунда, гонятся таблетками. Вы же гоните своей собаке глистов периодически, хотя бы 2 раза в год? Вот и прогоните обоим вместе (и себе и всем членам семьи тоже) , чтобы уж наверняка.
Лилия Воробей
И прививку сделать.
таблетку от глистов обязательно и после душа ошейник от блох. мы всегда уличных берем и сейчас 3 морды рядом - сытые и довольные
обработайте от блох (капли) и глистов (таблетки или суспензии) . Все продается в любом зоомагазине.
удачи!
К ветеринару - на предмет вшивости.
Alina Kim
таблетка от глистов, капли на холку от блох и все, для сохранности мебели и своего спокойного сна к ветеринару на кастрацию в шестимесячном возрасте
Респект вам!
У меня тоже в подъезде кот живет, пока кормлю и обрабатываю мужа на предмет забрать к себе, хотя знаю, что всё бесполезно :-((( (у нас уже есть кот, на этого еле согласился)
Людмила Цапко
Про лишай - не слушайте глупости!
И вообще лишай лечится за 3 дня сейчас - не в каменном веке живем!
Вам тут наговорят еще много чего!
Обычные меры предосторожности, стандартные. У нас тоже все кошки с улицы. И ребенок маленький. И ничего!
Коту - шампунь от блох или обычный, но после - уже на сухую шерсть, капли на холку.
От глистов можно дать и Празицид. Одноразово, без голодной выдержки, через 10 дней - повторить.
Последите пока, чтобы голодный котяра не хватал корм из миски собачьей и не пил его воду (и наоборот) .
И еще один важным момент! Кажется, его тут упустили. Уши проверьте коту. Если грязные - почистите ватными палочками, смоченными в перекиси водорода и закапайте лекарство от ушного клеща.
Конечно, если есть возможность, идея с ветврачом - хорошая. Но врачи щас такие встречаются.. . Надо, чтоб или свой, знакомый врач был, или четко знать, что Вы хотите на приеме. Чтоб не навешали кучу анализов, проб и прочего. А то Вас еще на узи с рентгеном раскрутят))))) )

Удачи Вам! Уличные котяшки - они самые преданные и добрые, когда оттаивают))) ) и самые здоровые, кстати, и выносливые....
Alina Subankulova
возьмите, вымойте его, накормите и идите к вету.
если есть возможность держите их в разных комнатах, а когда будете уверенны что он здоров можете знакомить.
Инна Яналова
ладно собаке запросто от него лишай схватить и стать лысой навсегда. если он вам очень мил ловите его в перчатках и сразу на осмотр в ближайшую ветеринарную клинику а после что скажут. там и посоветуют как отмыть и т. д.
Настёна Рекеш Сейчас не средние века. Лишай элементарно лечится. И прививку от него можно сделать.
Татьяна Тур Вообще-то лишай сразу видно. А во-вторых зимой лишай это маловероятно.
душ с шампунем от паразитов и проглистогонить надо обязательно. и кота можно к вету свозить, чтобы посмотрели его, лишним не будет.
Нос у здорового животного -холодный и мокрый, глаза ясные. Посмотрите на шкуре лишай-лысые места, в ушах может быть клещ (расчесы или труха) . Пирантел от глистов, противоблошиный ошейник.
Неплохо было бы ветеринару показать. Вы добрый человек, Бог Вам в помощь.
*)
**(((Kristina )))**
Зоя Чудиновских у сестры собаке 14 лет и все 14 лет у него сухой горячий нос :)))) а здоровый, осмотры делают, анализы сдают.вот он
Душ с шампунем конечно хорошо, но вот к ветеринару сводить не мешает.
А вообще у меня собака к коту недели две привыкала.