Домашние животные
Сегодня купила маленького щенка-два месяца (вопрос внутри)
Что сделать что бы он не срал где попало? я взяла тазик,накрашила разные туда газетки, он посрал но опять не в то место. Я ткнула носом его туда он брыкался,я пожалела не стала не чего делать,может ему не удобно?
Соглашусь с надеждой, только застилать всё..
Если у заводчика щенок не был приучен к лотку, вам придется это делать самим, и не ждите, что это будет за день-два.. . Все постепенно, начинает крутиться и пристраиваться-несите на место, если сделает дела там, хвалите.. . Упорство, терпение и поймет. Если щен по размеру совсем маленький, то надо чтобы туалет находился в зоне его видимости (для тоев, чихов, йорков и других мелких декорашек квартира огромна, они не могут быстро сориентироваться, куда идти, где приспичило, там и делают)...
так и будет гадить. надо чаще выгуливать и после еды.
На улицу можно только после того, как сделаны все прививки, обратитесь к ветеринару. Гадить дома будет до 6 - 8 месяцев. К лотку и пелёнкам приучать постепенно и без грубости. Щенок хочет быть хорошим, но пока не умеет. Больше хвалите за правильное поведение а наказывайте только если успели поймать с поличным, прямо после проступка - опоздали, ждите следующего раза.
Вы грудного ребенка тоже станете носом в пеленки тыкать или, по достижении определенного возраста, все же начнете терпеливо приучать к горшку.
Прежде чем завести какое-либо животное, нужно, все-таки, почитать, хоть бы и в инете, что-нибудь ((((((
это же вам не кошка... чтобы на газетку ходить, а тыкать так подавно нельзя собак.. . пеленку купите в зоомагазине, и как видите что присаживается на пеленку относить его. , и говорить " выгуливайся" чтобы привыкал и на улице потом ходил спокойно.
на улицу нельзя не из-за собак больших, а пока прививок не будет сделано
а если шерсти нет - купите кофточку или свяжите сами....
Поддерживаю Надю Тырышкину, газеты - оптимальный вариант, а наказывают только тогда, когда есть уверенность, что щенок усвоил урок и балуется .
Для малыша - это нормальное поведение (так же как для ребенка который какает в памперсы)!! ! Ни в коем случае НЕ наказывать - загубите психику собаки! Все решится само собой месяцам к 6ти.
Потом через пару месяцев, попробуйте так - видите, что малыш какать собрался - быстренько, аккуратно хватайте и отнесите на то место, где бы Вам хотелось, чтобы он гадил - покакал - хвалите. Собака сообразит, что какать нужно в этом месте. И бросьте Вы эти тазики - это же не кошка! Не нужно его тыкать и наказывать!! ! Вы в своем уме???
щенка не тыкают пока уберите таз. я застелаю всю комнату газетами и со временем умненьшаю и умньшаю до одной газетки потом ставлю лоток и кладу туда газету и все щенок ходит туда.
у меня скотч-терьер жил в комнате до 3х месяцев, по квартире не пускали особо, так.. . минут на 5, пока на улицу не стали ходить. а в комнате была спец. тряпочка поверх клеенки. она на нее делала все. терпите!
На улицу выводи, а вообще если хочешь чтобы он справлял нужду дома, то купи лоток и наполнитель.
Эта проблема всех маленьких собачек. Я сразу приучала к лотку. Купила детскую пеленку и промокнула в щенячюю мочу, затем положила в лоток. Когда начинала пищать и кружится несла к лотку и объясняла ...Думаю, что к 4 месяцам все будет в порядке. Удачи и терпения!