Домашние животные

Купила миниатюрную таксу, щенку чуть больше месяца. Вопрос внутри .

Щенок постоянно воет и днём и ночью. . это нормально ?
у меня уже есть собака- но когда была щенком- вообще не выла. . Чем кормить это маленькое чудо?
Но нужно приступать к дрессировке. Когда находитесь дома, оставляйте щенка одного в коридоре, на кухне, в другой комнате, при этом закрывая дверь. Начинает скулить-заходите к нему, даете команду "тихо",резким, строгим голосом и уходите, закрывая дверь. Если щенок молчит, через некоторое время заходите, ласкаете его, даете лакомство. Когда малыш научится спокойно оставаться в изолированном помещении-выходите за пределы квартиры, закрывая дверь и подслушиваете)))) Если начинает выть-заходите, снова строгая команда "тихо",возможно шлепок и опять всё по кругу))) Через неделю каждодневной дрессировки, таксенок будет спокойно воспринимать разлуку с Вами.

Кормить щенка нужно не менее 5 раз в день, небольшими порциями. Корм должен включить в себя все основные вещества и минеральные элементы, необходимые для нормального развития костной структуры. Прежде всего растущему организму таксы нужен творог. Выбирайте творог средней жирности, можно смешать его с ложкой сметаны. Обязательно мясо и субпродукты, но все вареное, если не хотите заразить щенка глистами. Можно любое мясо, кроме свинины, она противопоказана всем собакам. Но и слишком жирное мясо давать также не стоит. Крупы – очень важный компонент питания щенка. Лучше варить гречку или пшено, рис также можно, но не часто, иначе у таксы может случиться запор. Но поводу геркулеса споры не утихают уже много лет среди собаководов и ветеринаров. Кто-то говорит, что геркулес – это самая полезная крупа для собак, кто-то говорит, что геркулес собакам категорически нельзя. Единого мнения нет, поэтому решайте сами, кормить геркулесом или нет. Единственно, что можно добавить по поводу геркулеса – он является сильным аллергеном для собак, и нередко возникают аллергические реакции. Но опять же не у всех собак.
Овощи должны присутствовать в рационе щенка, хотя он их не очень то и любит. Идите на хитрость – смешивайте мелко нарезанные овощи (сырые или вареные) с еще более мелко нарезанным мясом.
Щенки очень любят грызть что-нибудь, поэтому купите ему специальные палочки из сухожилий, которые одновременно являются лакомством, очищают зубы и освежают дыхание. Время от времени угощайте щенка таксы вареной рыбой, только предварительно очищайте ее от костей.
Сладкое в любом виде воспрещается. Если хотите поощрить таску за удачно выполненную команду, то дайте ей лучше кусочек сыра, или пару штучек изюма.
Алина Коцофан
Лучший ответ
Конечно, нужно пригреть малыша - ему мамы не хватает.
Чем кормить?
Зайди на любой сайт по собакам - так расписано от и до.
Тати
Хм... воет. Может, по маме скучает? Боится нового места? Не оставлять его одного. Я своего первое время даже на работу таскал. Сижу за компом, а он спит у меня на коленях. Если можешь, разреши лежать с тобой на кровати ночью.
Кормить пока творогом. И кашу варить. Мясо с гречкой и овощами можно. Только мясо помельче кусочками порежь.
не расстраивайтесь, он еще малыш. Но обратите внимание, когда его щупаете, не больно ли ему. Когда ест.
нормально его просто отлучили от родителей