Домашние животные

Щенок и сухой корм. Вопрос внутри

моя тоже не ела 5 раз никогда. Ела 2-3 раза, и норму съедала с трудом. Но все равно стала упитаная и мускулистая, даже ту свою норму которую она уже съедала пришлось уменьшить. И месяцев с 3 едим 2 раза и все прекрасно.
А если будете размачивать, то только не кипятком, а водой комнатной температуры!
Лариса Вдовиченко
Лучший ответ
Кристина Тутубалина ну 2 то раза он ест, стало быть не париться, это норма у щенков, пока привыкают к сушняку едят мало?корм все-таки питательный
Здесь просто нужно щенка обследовать -возможно что у щенка глисты, возможно заболевания желудочно кишечногго тракта ( гастрит, к примеру)

Попробуйте размачивать сухой корм в теплой воде ( или бульоне) и можно подмешивать либо консервы либо мясо.
Самира Умбаева
Кристина Тутубалина глистогонили дважды, перед прививкой ведь, он ест все, аппеетит у него отменный, он воротит нос от сухого, хотя за день проголодается и срубает сухой. вопрос не почему он не ест, знаю, ждет мясо, а вопрос в том, как заставить приучить его есть его постоянно по норме в течении дня, а не раз в день. может это нормально по первой -типа щен привыкает к сух.корму?
Я своего приучала, сначала кипятком заливала давала разбухшим, потом постепенно полностью на сухой, теперь уже собачка взрослая ест нормально, но не всякий корм, отвезли к бабушке она какой-то корм купила развесной и говорит что он им давится и рвет через некоторое время . так что пришлось передавать тот который он ест с удовольствием, вкусный корм купите не жадитесь .
Кристина Тутубалина ни чего себе, хилсом кормлю, 3 кг 1000 р-это корм профи и не дешовый, не жадюсь я!
надеюсь норму вы правельно даете. А то знаете (по моей породе) написано 300 грамм, так это за сутки а не за раз, у меня знакомые пичкали свою 3 раза по 300 грамм, так собака тоже не доедала, либо тошнило. И сейчас пока мелкий надо корм теплой водой размачивать, не съел миску убрать, чтобы свободного доступа не было. И корм премиум класса, для щенов. Если все делаете правельно, тогда меняйте корм.
Evgenia Gel'man
Кристина Тутубалина по норме. вет прописал норма и минус 20 % от нее, чтобы пес схуднул. 180 г норма, 5 раз в день тобишь 30 г за раз (за минусом 20%)
ну и что за вопрос? Моожно ли кормить? Можно... Только качественным профессиональным кормом -холистиком, а не экономдрянью....
Liliya Burlakova
попробуйте запаривать.
а не многовато 5 раз в день он перевариться не успевает а вы снова его даете веты любят говорить что щенка надо по5-6 раз в день кормить ну не едят щенки старше 2 месяцев по5-6 раз не влазит в них столько
Кристина Тутубалина ну натуралку же съедал по 5-6 раз в день, а сухой не ест, мясо ждет, а не будет мясо, вот как его заставить есть кор? может у собак по первой пока переводишь на сушняк это нормально, потом начинают рубать?
Мы своего кормим с 2 мес. Уже вырос здоровый пес и никого не убили.... Заводчик кормит сушкой собак уже лет 20....реплика в сторону некоторых ответов
А Вы норму на пакете делите на 5 приёмов или каждый раз даёте всю суточную дозу?
Пишите на почту, посоветую чем смогу!!!
на сухой корм переводить нужно когда собаке исполнится 8 месяцев - не меньше!!!! убить хотите здоровье щенка что ли?? ?
а ест меньше потому, что раньше еда была вкуснее, а сухой корм очень насыщенный и его хочется как правило намного меньше и реже.. .
Думайте сами.
Кристина Тутубалина нас вет перевел на сухой, с натуралки вес сильно набирает. вот и приучаем к сухому
Лариса Вдовиченко какая ерунда!
Оксана Афанасьева Мы даже и комнатной не размачивали.На корме написано-для щенков-какое размачивание...