Домашние животные
Кормление кошки сухим кормом. вопрос внутри
Встретилось мнение на ответах что сухой корм должен составлять только треть рациона остальное влажный и мясо. так ли это
Нет, не так. При кормлении сушкой всегда должна в открытом доступе быть свежая вода. Ну и корм должен быть не эконом хренью, а качественным.
Бред полный!
Наоборот, сочетать в рационе сухие корма с влажными категорически не рекомендуется. Если по тем или иным соображениям мы решаем порадовать наших кошек (на данный момент их трое) влажными кормами - мы прекращаем выдачу сухих кормов за полсуток до этого и убираем их остатки из кормушек, обратный переход тем же порядком (12 часов без еды вовсе).
Исключение - наш Чернышкис, младший из троих и единственный вывозимый летом на дачу: кормушка с Санабелью стоит у него постоянно, но на даче он почти перестаёт есть этот дорогой сухой корм - "живая еда" несравненно вкуснее! Мыши, птички, ящерицы... Но иногда он возвращается с охоты голодным и с жадностью набрасывается на сухой корм...
Хочу ещё добавить факт, который как правило не знают даже убежденные противники "кормов эконом-класса": дешевизна этой отравы иллюзорна, чем выше качество корма - тем меньше его уходит, и кормление дорогими полезными питомцу кормами в итоге всегда обходится существенно дешевле - само по себе, даже без учёта расходов на тщетные потуги спасти питомца в будущем...
На фото - портрет Чернышкиса.

Нет. Для собаки/кошки нужно выбирать один из двух типов кормления – натуральный или промышленный корм. Если вы выбираете сухой корм, то им нужно кормить всегда, иногда можно давать как лакомство сырое мясо, но смешивать его в одной миске с сухим кормом нельзя. При кормлении сухим кормом у питомца должен быть открытый доступ к воде. Ну и самое важное – корм должен быть не ниже премиум класса, качественным, сбалансированным, полнорационным, чтобы смог включать в состав все необходимое для хищника.
Нет не так. Либо кормите промышленным сухим кормом не ниже премиум класса, либо сбалансированной натуралкой, включающей в себя сырое перемороженное мясо, молочку, овощи и злаки.
На сушки и одном мясе у кошки очень быстро полетят почки, потому что чрезмерное количество белка их перегружает, необходимо помимо мяса кормить другими продуктами.
Подробнее о питании кошек натуралкой почитайте здесь
Людмила Новохатская
либо кормите сухим кормом... на сушке быстро полетят почки -одно другому противоречит
Если самец, то при кормлении сухим кормом возможны камни в мочеточниках. Если будете подкармливать аскорбинкой, то и кормите только сухим.
если сушка дерьмовая, то лучше чтобы кот ее ел меньше и потому так и пишут. а если только сухой, то самый лучший и с большим содержанием влаги в самом корме. что делает его еще дороже... и по любому это нагрузка на почки потому что кот не может прочитать сколько он должен выпить воды съев 100 граммов. и пересчитать на количества гранул которые съедает за 1 подход )))