Домашние животные
Не вреден ли для кошки сухой корм?
Моей кошке 14 лет.6 лет назад -стерилизована.Несколько месяцев назад я её перевела на питание исключит.сухим кормом(Hills)Она его очень любит.Переносит хорошо.От обычной еды (мясо,рыба)у неё всё время был понос.Но не вредно ли это,комить кошку исключительно сухим кормом?
Нет не вреден! Это один из наилучших кормов премиум класса! Очень сбалонсированное питание! Есть корма именно для пожилых кошек. Только водичка должна быть в постоянном доступе!
Не вреден
ну давай не только сухой, желудку тяжело одно и тоже переваривать, хоть молочком пои или консервы иногда давай кошачии...
Cyлу Дильмаганбетова
Молоко вообще не пьёт.От другого корма(мясо,рыба,жидкий кошачий корм)-понос.
ОЧЕНЬ ВРЕДЕН!!!! 111
сама с етим сталкнулась.... все мне говорили не корми кошку сухими и мокрыми кормами которые продаются в магазинах.. . а я кормила её всю жизнь (10лет) , и чувствовала она себя превосходно, ела нормально, сейчас ей 11....вот тем летом она заболела (воспаление пароанальных желёз).... ей делали две операции, очень болезненные, почти без наркоза, т. к. кошка в возрасте, и просто могла не выдержать общий наркоз, плюс ещо надо было её дома лечить, 10 дней ходила с открытой раной, в которую нужно было лить всякие лекарства, и ставить оооочень болные уколы, самомому ((( это очень трудно, и больно смотреть на мучения своей кошки.... вторую операцию ей делали спустя 5 месяцев, там ужэ было полегче и 10 дней мы её носили к ветериару на эту самую чистку раны, что обходилось довольно не дёшево (, и после операции стала очень много есть, больше чем я за день, плюс в туалете промахивается, и часто тошнит.. .
сейчас варю ей рыбу, каши.. . и каждые месяц возим к ветеринару на обследование, плюс выписали кучу витаминов, таблеток.. .
конешно это ваша кошка и вам решать что с ней делать и чем кормить, действия остаются за вами))
Cyлу Дильмаганбетова
А может у неё заболевание не от сухого кома развилось,а само по себе?
кормили свою кошку тож сухими кормами. . потом однажды начала чесаться и лысеть: (.. пошла вся каростами. . лечение было долгое. . таблетки не помогали. . паразитов не было у нее: (.. начали ставить уколы. . по три штуки в день.. разные.. а еще перевели на печень. . молоко и т. д.. . то что ели кошки в наше детство. . когда не было кормов этих. . она чесаться перестала. . шерсть восстановилась. . так что смотрите за своим любимцем. . у нас. . когда мы отчаивались уже вылечить ее вставал вопрос об усыплении. . было до слез жалко смотреть на то как животное мучается: ((.. вот так на нашу Глафиру этот корм повлиял) ) я не скажу что она после него прям с радостью начала есть то что мы начали ей давать. . ходила голодная целыми днями. . потом как проголодается. . так поест маленько. . сейчас вроде ничего. . и вес набрала и веселенькая бегает))
Cyлу Дильмаганбетова
У моей от "Вискаса" начинался жуткий дерматит.Но от импортных,хороших-ничего.Думаю,имеет значение марка и качество кома.
Моему коту тоже 14 лет, в возрасте 1 года кастрирован. Ест только "Royal Canin" и ничего, здоров, весел и доволен. Надо следить, чтобы всегда была свежая вода в достаточном количестве. Иногда даю ему консервы, как деликатес.
Надо кормить сухим кормом премиум или суперпремиум класса и всё будет хорошо.
Cyлу Дильмаганбетова
А какие корма к ним относятся?
Хороший сбалансированный сухой корм полезен. Мы пользуем Доктор Клаудер или что-то подороже.
Но, нельзя чередовать кормление естественным и сухим кормом.
Так предупреждают в ветлечебнице - может нарушиться обмен веществ,
начаться болезни. Например - мочекаменная.. .
Если кормите животное сухим кормом то у него обязательно должен быть доступ к чистой свежей воде .Чтоб не было обезвоживания
Cyлу Дильмаганбетова
Вода у неё всегда в наличии.
не вреден, но давайте ей достатаочное количество воды
Нет. У нас он всегда его ест, от консерв отказывается:)
мой ест. пока не жалуется
Не злоопутребляйте))
Главное кормить именно ХОРОШИМИ кормами. Моя первая персидская кошечка умерла в 2 года. Почки отказали. Я тогда была еще неопытной любительницей кошек и кормила ее вискасом и китикетом. Как мне потом сказали в ветеринарке - этот корм и спровоцировал болезнь почек.
Теперь я свою киску кормлю исключительно хиллсом и пропланом. Она не жалуется и выглядит вполне довольной. Главное, чтоб вода всегда была свежей и в достатке
Cyлу Дильмаганбетова
Согласна.У моей от "Вискаса" начинался гнойный дерматит.
сухой корм очень вреден (если это только не корм класса элит) для организма кошки т. к. вызывает сильные изменения печени и развитие подкожного клеща
Cyлу Дильмаганбетова
А какие корма к классу Элит относятся?
А я слышала, что вреден! Он сделан из продуктов, которые употребляют в пищу и люди! поэтому от него могут у кошки развиться человеческие заболевания. Например: камни в почках, язва желудка.
очень вреден!!!! попробуйте оставить сухой корм в воде хотя бы на пол часа... он разбухает... а это очень вредно для пушистиков... постарайтесь поочередно кормить вашего питомца...
Cyлу Дильмаганбетова
Но от другой еды у неё всегда понос.Пробовала сочетать.К тому же от сухого корма геулярный,хороший стул.От другого(Мясо,рыба)-запоры.
не вреден
я думаю вредно.
нужно чередовать с нормальной пищей иначе посадиш печень и как можно больше воды. а корм кстати специально для костратов спрашивай.
Cyлу Дильмаганбетова
Пробовала чередовать.От другой пищи-понос.
Нет не вреден, даже полезен!!!