Домашние животные

Полезен ли Кошкам СУХОЙ КОРМ ?

Спрашиваю потому что в настоящее время очень много подделок да и вообще есть сомнения по поводу сухого корма. Ещё есть подозрение что в сухой корм кладут какой то кошачий наркотик, такой что отбивает у кошек даже аппетит к мясу. Раньше кошки жрали сырое мясо так что близко не подойдёшь, раздерут в кровь за этот кусок. А теперь только сухой корм и жрут. Ну что это за еда?
Не все.
Полезны только хорошие корма премиум и суперпремиум класса.
От них нет МКБ.

ЗЫ Тем, что сами едим (как тут писала фефочка кака-то) кормить нельзя. Тем более пельменями.
Оксана Андреева Мы сами едим мясо.
По твоему кошек Мясом нельзя кормить???
Желаю тебе по больше ума.
Неа, у них потом мочевой камень начинается, и они попросту сходить в туалет не могут...
неееееее
тоже самое что и роллтон...
От сухих кормов разлагается печень.
Светик Гилёва
Однозначно говорю, что сухой корм вреден. Лучше кормить тем, что сами едим. Супчик кошки за милу душу уплетают, если их "наркотиками" (кормом) не кормить.
Ирина Киндер
да это очень вредно... лучше домашних животных: кошек и собак кормить тем же что едим мы... колбасой, супами, мясом, пельменями
это может потому что дешёвый корм, хороший корм дорогущий не будет подделкой
отош попривыкали коты к сухому корму. я лично своему не даю (да он и не жрет)
Нет, не полезен. А если это кот, то еще и вреден. т. к многие кормы вызывают у них (м. п) мочекаменную болезнь.. . Так что лучше берите что нибудь мясное, накрошите туда хлеба и залейте водой ( поначалу добавляйте корм типа вискаса или фрискаса из пакетика, а потом кот уже сам к этому привыкнет)!!!
Сухой корм- это хорошо, но не постоянно его давайте. Надо разнообразное питание. А моя сестра говорит, что после этого корма её кошечки неприятно пукают. )))
Оксана Игнатова и не только пукают!!!!и г....после него зеленоватое.
Да я согласна, что в этих кормах содржится какой-то наркотик. У меня кот требует его пока не поест орёт, другую пищу без аппетита ест, хотя мясо любит, но всё время его тоже ведь не будешь давать. Удобно кормить им правда насыпала и делов-то. Не балую китекетом, 1 раз в день или через день и немного даю.
очень вреден дешевый сухой корм.
Тем. что мы едим - кормить тоже плохо. Самим составить рацион для кота - проблематично.
Выхода 2:
1. Серьезно разобраться с рационом - читать специальную литературу
2. Покупать дорогой корм.
Оксана Андреева Котам уже Ливерку нельзя? Рыбу нельзя?
Ох и серьёзно надо подходить! Чуть ли не подползать! ))))))))
лично я против такого корма. мало того, что животные быстро к нему привыкают, так еще и толстеют и болеют мочекаменной болезнью. наверняка в этом корме одна химия! а к чему этот вопрос? вам лень для кота нармальную пищу сварить?
Оксана Андреева Он нормальную уже не жрёт совсем.
полезен вам доширак?? ?
тоже самое кошки....
Юля Серова Сухие хлопья????зерновые смеси 5 злаков? готовые завтраки несквик? мюсли? не надо сравнивать пищу заведомо плохого качества с вообще понятием сухой пищи.
я бы не советовала.
нет
Я считаю все зависит от качества. Пельмени продающиеся в магазине тоже разного качества бывают, а колбаса которая там продается вообще не желательна к употреблению. Так что все также как и с людьми покупай пищу нормального качества и все будет хорошо. А рацион у котов и у людей должен быть различный (моё субъективное мнение) все таки мы разные организмы и химические элементы должны быть разными.
По крайней мере сырую рыбу и мясо я есть не могу, значит не от всей моей пищи, мой кот, в восторге будет.
Лучше не давать сухой корм. Может привести к образованию камней.
Смотря каким кормить. Если вискасом - то да, как доширак. Посадите мочевой узырь, почки и т. д. по списку. Если хотите кормит натуралкой, то : сырое мясо нив коем случае - только отварное (курицу, баранину) . Крупы - гречку, рис, овощи - морковь . свеклу. Обязательно давать поливитамины (предварительно посоветоваться с врачом) . Если собрались переводить на натуралку - то в течении 7-10 дней, в старый корм подмешивать новый. Если хотите кормить готовыми промышленными кормами, то лучше Эканубой, Хилсом или Про планом - но со стола никаких лакомств уже не давать
ниочень