Домашние животные

перевод щенка на сухой корм

примерную схему перевода знаем... что растягивать надо на 7-10 дней -знаем
вопрос вот в чем-нужно ли размачивать корм? И вообще, собираемся до старческих годов, собаку, кормить сухим кормом-хоолистик (т. е. самый лучший).... тоесть мы будем до старости размачивать корм?
Или как??? Только в этом и вопрос, ответьте пожалуйста))
Маленькому щенку размачивают в начале, когда приучают, но до старости не надо). Обычно щенки, да и полезней будет, любят погрызть сухой корм, поэтому покупайте тот, который идет для щенков, подрастете, на взрослый перейдете. \

У меня щенок вырос на супер-премиум корме Бош - активный, с крепким здоровьем, сейчас уже на взрослый перешли этого же производителя. Нравится немецкое всегда отличное качество.
Наталья Акимова
Лучший ответ
Сухой корм предназначен для потребленния "per se" и размачиванию не подлежит.
Животное при питании им должно иметь неограниченный доступ к воде в любой момент - это крайне важно.
Если щенку больше трех месяцев, ничего размачивать не надо.
Айнура Сагандыкова Неплохой способ испортить ЖКТ...
Соглашусь с Татьяной Козловой. У меня все собаки едят сушку не размоченную.
Galiya Cookie:)
есть только один способ перевода на сухой ком: безальтернативных и бесповоротный. Ничего кроме него не давайте, за неделю собака привыкнет. И не переживайте, имея миску корма ещё ни один пёс не помер от голода.
Ксюха Куклина
Настена Климкина Ну, неплохой способ сорвать щенку ЖКТ...
Даша Рябенко Но вообще то нельзя резко переводить с одного кормления на другое.
Да он будет голодать, при полной миске -но ведь и это вредно!
Поэтому, я считаю ваше мнение какое то неправильное
Вопрос - размачивать или нет - решает хозяин.
Моей немецкой овчарке почти 5 лет, замачиваю всегда (корм премиум-класса). Так велели заводчики, да и весь клуб придерживается такого мнения. В итоге - никогда нет проблем с пищеварением.
У наших друзей лабрадор, они не замачивают. В итоге - тоже нет особых проблем.
Но учтите, что если Вы не замачиваете, всегда следите, чтобы у пса было всегда было достаточное количество воды в каждое время.
Это можно сравнить с тем, как поесть обычной еды или нажраться сухарей и потом запивать их водой, чувствуя, как распирает желудок.
Давайте Science Plan Хиллс и не замораичвайтесь размочкой. Его с месяца можно давать щенку и он с ДГК (содержится в материнском молоке) - очень полезно для развития и здоровья! Не забудьте еще ушки щенку чистить и глистогонить.