Домашние животные
стерелизация кошки
поясните знающие люди важный вопрос-у моей кисы бешенный темперамент. она все рвет на своем пути считая это игрой, уже замучила всех. я слышала что если ее стерелизовать она станет спокойнее. это правда7 она перестанет быть вот такой ненормальной и будет хоть чуток спокойнее?

я стерилила свою кошку, пару недель назад, теперь должна не просить кота, и как вот сейчас, она спокойная, треться около ног, мурлыкает, более ласковая, чем была,
а у меня была такая же как и у вас., бешенная, лазала где не попадя, шкодила, одним словом не подарок
Советую кастрировать, а не стерилизовать.
Не давайте этих дурацких капель. Онкологию заработатет.
Конечно. Но вообще то она еще маленькая, перерастет. Все котята очень живые.
Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
Всё зависит от гормонального фона вашей кошки-как он себя поведёт после операции. Может она успокоится, а может и совсем наоборот. Вы ей для начала попробуйте подавать секс-барьер.
Стерилизуйте обязательно. Иначе заработаете кошке пиометру и рак. Статью почитайте, что Таллула дала. Может и станет спокойней.
Не пробуйте секс-барьер! Пиометра будет:
http://softcat.ru/castration.html
(в самом низу страницы картинки - зрелище не для слабонервных) .
После кастрации коты и кошки не становятся тюфяками-пофигистами. Если кошечка шустрая (а малышам это вообще свойственно) , то и после кастрации она таковой останется. Только с возрастом станет поспокойнее.
Но кастрировать все равно необходимо, иначе получите проблемы со здоровьем (по той же ссылочке описано).
http://softcat.ru/castration.html
Да
Надо воспитывать с малых, а не стерилизовать. Командами: нельзя, фу, кушать, уйди, сядь, когда заводится взять на руки, погладить и сказать: хороший и дать лакомый кусочек. И надо говорить не просто так, а от души. Сделайте игрушки, например, фантик на веревочке и поиграйте, побегайте, выведите на улицу, на травку. погуляйте. Сейчас возраст у нее такой. Она еще ни разу не родила, а вы хотите стерилизовать. Сейчас у меня кошка родила котят, вы не представляете какое для нее это счастье и какое мы имеем право отнимать это счастье. А для меня удовольствие наблюдать за семейством.
у меня кошка ей еще только 2 мес. тоже арет постоянно вот жду недаждусь когда выростит чтоб стерелизовать .ну мне сказали это от кошки зависит 50на 50 что орать небудет. это в маем случае
Эльмира Кожабекова
В 2 месяца она орет не по гормональным причинам. Общительная просто девушка. Кастрация на это не влияет.