Домашние животные

Стерелизация кошки или укол?

Стоит такой вопрос : стерелизовать кошку? Или колоть укол чтобы не гуляла? Что вредней? Слышал что лучше укол, но хочу спросить совет у тех кто стерлизовал кошку или колят уколы
Мы не решились колоть, легче и проще (самому животному) стерилизовать один раз навсегда. Уколы, честно говорю, не пробовали.
Инна Белова
Лучший ответ
Ольга Филиппова Слышал что животные меняются типо характер поведение, сильное было изменение?
Инна Белова Не-а. Если Вы имеете в виду снижение активности, то ничего не произошло. Но я не говорю, что так у всех.
Только кастрация, которую по никому не известной причине даже сами ветеринары часто именуют стерилизацией, что безграмотно, а в отдельных случаях может порождать недоразумения с трагическими последствиями.
Кастрация - это хирургическая ампутация матки и яичников. Половые гормоны перестают поступать в кровь, и кошка живёт долго и счастливо, не терзаемая муками неутолённой похоти. При этом она не становится ни валенком, ни бесполым существом - у меня кастрированный кот и кастрированная кошка уже почти 8 лет счастливы вместе и даже иногда пытаются заняться сексом - но недолго, поскольку удовольствия от этого уже не получают. А третий кот, тоже кастрированный, летом с упоением ловит мышей, птичек и ящериц, почти переставая есть свой любимый дорогой корм - живая еда вкуснее!..

"Лекарства от хотелок" - гормональные препараты, подавляющие половой инстинкт - это прямой и гарантированный путь к мучительной гибели кошки от онкологии. Можно бы понимать даже умозрительно, что подавление самого главного инстинкта безнаказанно не проходит!.. Мой бывший лаборант держал кота и кошку, пичкал их этим зельем, квартира всё равно воняла котовыми метками, а любимцы оба пали от онкологии. Форма выпуска препарата - капли, таблетки, уколы - роли не играет.
Оля Мун ЧТО ЭТО?!
не стирилизовать, а кастрировать! Это разные хирургические операции! И ни каких гормональных уколов, если не хотите оплакивать свою кошку скончавшуюся от рака!
Любовь Бенцлер
Вреднее, разумеется, препараты. Безопаснее - кастрация.
Елена Цветкова
Кастрация (удаление матки и яичников)! Стерилизация это перевязка маточных труб, после неё течки не прекращаются, только котят не будет, но сами пустые течки вредны, пиометра может образоваться, кисты, рак.
А об уколах, каплях, таблетках и речи быть не может! Они содержат убойную дозу гормонов и приводят к очень плохим последствиям, вплоть до онкологии. В некоторых странах такие гормоны уже запретили, что и правильно сделали. Очень странно, что вы слышали про безопасность укола...
После кастрации характер не меняется, охотничьи инстинкты не пропадают, просто котов просить кошка не будет
у нас одна из трёх стерилизована.... две гуляют, не подозревая, что скоро и их стерилизуем. Одна знакомая вот уже несколько лет поит таблетками.. Думаю, это вредно для желудка и печени.
Нурила Надырова Это не "вредно для желудка и печени" - это несравненно хуже! См. мой ответ.
тоже скоро станет такой вопрос, думаем стерилизовать
лично моя кошка была стерилизована, пару дней конечно была злая и недовольная, у неё конечно не было кота, просто швы побаливали видимо, а потом пришла в норму и сейчас живет себе своей кошачьей жизнью
это какой такой идиот сказал, что укол полезнее? язык бы оторвать вместе с головой тупой. от уколов может рак быть, пиометра, страшная вещь. лучше кастрить. роды кошкам не несут ни какой пользы всё равно. тем более если она беспородная или без док-ов.
и да, характер не меняется и поведение тоже. если только ни кто не орет и по ночам все спокойно спят