Домашние животные

Можно ли кошку кормить собачьими консервами,чем это грозит кошке? Состав вроде один и тот же только кусочки больше.

Нельзя. Кошкам требуется больше белков, жиров чем собакам, следовательно в собачьем корме их меньше, чем надо кошке. Также кошкам необходим таурин, кот. вырабавтывается в организме у собак, следовательно в собачьем корме таурина нет (или его там очень-очень мало) . Конечно, если иногда дать немного обачьей еды кошке то ничего не будет, а постоянно кормить не следует.
Катюшка Ткачёва
Лучший ответ
У меня пёс только кошачьи предпочитает, и ни чего-жив-здоров.
Мы и не знали ни про какие кошачьи-собачьи-человечьи консервы.
Кормили собак и кошек картошкой, кашами, хлебом, макаронами, телячьими хвостами, щёками и любой требухой.
Про диеты понятия не имели.
Бывали и тогда случаи чумки.
Но это уже другая история.
Баланс другой. Пониженное содержание протеина и нет таурина.
Ирина Солохина
категорически нет!! ! Кошку ни в коем случае НЕЛЬЗЯ кормить кормом для собак! В кошачьем корме много белка, кошкам нужно больше мясных компонентов, чем собакам (собака более всеядна, кошка - хищник) . Для кошек собачий корм не сбалансирован. И витамины им нужны разные. У кошек не вырабатывается ряд веществ, которые вырабатываются у собаки (таурин, например, при недостатке этого витамина животное может ослепнуть!) . Его добавляют в кошачий корм, а в корм для собак - нет. Зачем такие эксперименты? Лечение питомца потом обойдется в разы дороже денег, сэкономленных на корме!
Алиса Бука
можно :) ничего не будет, просто вы уже ответили, все различие в размерах кусочков ))
можно если хавает то можно
Ну чем грозит, чем грозит... Гавкать будет, мочиться стоя на трех лапах (ну енто самэц ежели)...
Ира Суворова
Кошачий корм предназначен только для кошки, нельзя его давать собаке и наоборот. Даже то, что эти животные хищники, они все-таки разных видов. В кошачьих кормах выше процент белка, и если его давать собаке, то могут возникнуть проблемы с почками.
Lilija Nuss
кошку можно кормить, а вот собаки кошачьими консервами нельзя кормить