мой кот только свой корм ест, со стола ничего не даем.
правильно, что ругаетесь. человеческая еда со стола вредна для кошек.
Домашние животные
А вы кормите свою собаку/кошку со стола? Ну так шкурки от сосисок, кусочек куриной котлетки. Или только спец-еда?
у нас две кошки, одна никогда и не подойдёт к столу, а вторая выпрашивает бананы, яблоки, груши и огурцы, даём, но не со стола, отдельно.
Еда со стола человека- Прямой путь на собачье кладбище! Мы такую дрянь сейчас едим, что ни одно животное не в состоянии переварить! максимум овсяное печенье и то по чуть- чуть.
а как же! каждый сидящий за столом дает коту покушать-иначе нельзя! у кота даже своя табуретка на этот случай. дети научили кота есть с вилки
нет- если я и угощаю собак-то это не шкурки, мои собаки не свиньи и я уважаю их
кормлю их кормом сухим, а угощаю тем же сыром Маасдам
Мой кот живет уже 10 лет, сроду не кормил "вискасами" ест все только со стола, и не котлетки, колбаски, а суп, борщ, картошку, хлеб. Вполне здоровый толстый и веселый кот :))
Taisija Ubushaeva
Вот именно))) Хорошо написали))) Неизвестно из чего их спец. корма)))
ничего со стола не даем.
этого делать нельзя...
она у меня яблоки ест, шоколад, мороженое... а шкурки не есть... и спец. еду не ест
Галина Масюлионис
Шоколад вообще яд для кошек....
У нас пищеблок - отдельное строение, поэтому у собак нет возможности "стрельбой" заниматься. Едят только свою еду.
Никогда! Да и не будет он есть....
Кормить надо не со стола сбрасывая шкурки на пол от еды, а предварительно накормить животное
да, я тоже считаю что этим прививается дурная привычка попрошайничества
Только корм, овощи и фрукты, иногда кефир и сыр.
Мой со стола ничего не ест. Любит свою сушку и целлофан. Ни мясо ни рыба его не интересуют.
Ljuda Bondarenko
может не надо целофан-засориться желудок с кишечником-мало ли чего он любит
если я присутствую при трапезе, то собаке обламывается сыр и овощи, короче то что он не любит. Креветки перепадают иногда, это праздник живота у собаки. В новый год пировал гусем и уткой. Все в небольшом колличестве естессна. Но вот если они с родителями начинают втихушку трескать, то там и печенье может перепасть, и семечки, и куриные хрящики, и картошка, короче то, что нельзя. Сейчас вроде поменьше хулиганят, после моих истерик, что аллергию у собаки они сами будут лечить. Но семечки это прям болезнь, онэ и передраться могут за пакет.
а сама то как думаешь?
Конечно все подкармливают со стола.
что же тут вредного? Куда вреднее специализированные сухие корма, в которых бог невесть что! Я своих переодически подкармливаю)
Конечно, у меня даже мусорного ведра нет, нафига при 5 собаках? И экономно и полезно. А когда всякие невежды лепечут о вреде такого питания для ЖКТ собаки, не верьте им, им просто производители кормов мозги запудрили. А если и заболеет ненароком от такого питания, то водочкой ее, водочкой и все пройдет. А если и подохнет - не жалко, не много вы на нее потратились, новую возьмете.
еще как кормлю кошку. Просит. Жалко.
Иногда предлагаю, но наш кот очень капризный в еде и ест далеко не все....
только "спецеда"!!!у меня мопсы, они склонны к ожирению и если их бесконтрольно кормить, проблем со здоровьем не обобраться. ни одного лишнего кусочка!!!!
моя собака перешла на нашу еду и стала намного лутче чушать и поправлятся а корма он вообще не ест, но не всю еду можно давать, порода очень большие алергики..
У меня собака только и ест со стола. А к тарелке даже близко не подойдет! боится чтоли.. . Только когда ну ооооооочень кушать захочет тогда
подойдёт к тарелке.
Я не враг своей собаке. Только корм и вода + специальные собачьи лакомства во время дрессировки. Не нужно равнять человека и животное- им не нужны постоянные излишки и вкусняшки- в природе животные едят совсем скудный набор пищи, и отлично себя чувствуют..
Я моего кота сама лично со стола подкармливаю)) И считаю это лучше чем сухие корма))) Куда лучше)) Так что советую подкармливать и собак и кошек со стола НО это не должно стать их привычкой)) Потом они сами будут доставать шкурки от сосисок и т. д самостоятельно!!!
Со стола никого не кормим.. .
Кормим собаку и кошек натуралкой, но готовим отдельно .
Да, можно и это даже полезно. Я даю своей кошке рыбу, молоко, cуп, сосиску, колбаску, мясо (но не сырое), курицу, сметану. Она с удовольствием кушает, здоровье у ней хорошее. Раньше у меня был кот. Он умер. Представляете, отчего он умер? Я его кормила только специальной едой: вискас, китекат и т. д. Ветврач сказал причину смерти. Оказывается, у него камни в мочевом пузыре. И эта болезнь образовалась из за этого корма. Я завела новую кошку и с тех пор я не кормлю ее вискасом и т. д. Я ее теперь кормлю едой со стола. Эта пища хорошо на нее влияет. Она хорошо развивается.
Ольга Уткина
Вы кормили низкокачественными кормами,поэтому и камни образовались.есть хорошие супер премиум корма,от них вреда нет.
Т Ерофеева
кошкам старше 3 месяцев молоко нельзя, только нежирные молочные продукты