Кормить собаку сосисками нельзя. Можно их иногда давать.
Кормить надо мясом (говядину можно давать сырой, свинину - только вареной) , кашами на бульоне, морской рыбой (без острых костей) , курицей (без трубчатых костей, и следить: у многих собак на курицу аллергия) , овощами: морковь, огурцы, кабачки и т. д....
Домашние животные
Собаковладельцы, подскажите, допустимо ли кормить немолодую собаку (даму) куриными сосисками? Что для них лучше?
Не пойму по аватарке- у вас шар- пей? Им вообще курятину нельзя, как и многим другим собакам нельзя : Солёное, копчёное, перчёноё. Ну а в нынешних сосисках вообще не пойми, что намешао! ((( Бэ,,,, ((((((((
Недопустимо. Сосиски сами скушайте )) Собаке же нужно мясо, сырое или слегка обваренное мясо (независимо от пола и возраста) - говядина, баранина, или курица без костей (если нет аллергии)
Полюбопытствую - что за срочность такая, когда нельзя купить нормальное мясо (вовсе необязательно вырезку) или ХОРОШИЙ сухой корм? Вариант только один - сосиски? Тогда пусть лучше поголодает.
Пельмени и колбаска -
Начнут гноиться глазки!
Копчёности и суп –
И пёс почти что – труп!
Конфеты, шоколадки –
Чесаться будут складки!
Борщи, котлеты, суши,
И завоняют уши!
От «оливье» у пёсы,
Появятся расчёсы,
И шерсть полезет жутко,
Расстроится желудок!
Вид будет у собаки,
Как будто, после драки!
Такого не хотите? !
Так правильно кормите!
Подумайте, друзья,
Собака ж не свинья!
Начнут гноиться глазки!
Копчёности и суп –
И пёс почти что – труп!
Конфеты, шоколадки –
Чесаться будут складки!
Борщи, котлеты, суши,
И завоняют уши!
От «оливье» у пёсы,
Появятся расчёсы,
И шерсть полезет жутко,
Расстроится желудок!
Вид будет у собаки,
Как будто, после драки!
Такого не хотите? !
Так правильно кормите!
Подумайте, друзья,
Собака ж не свинья!
ну как бэ .. сосиски это не еда.. . в них нет ничего полезного!
а вот просто куриное мясо, без костей - более подходящая еда, для собаки! !
а если еще и кашки добавить - то вообще вкуснятинка.. . можно даж немного овощей, морковку, например натереть.. . и вуаля - вкусный и полезный обед/завтрак/ужин - готов!
Лучше куриные головы, в них много полезного, у нас и собаки, и кошки-едят с удовольствием, все здоровы.
В сосисках нет мяса! Туда добавляют всякую дрянь от которой и собачка может заболеть Лучше натуральное !
Как раз солидный возраст собаки требует очень внимательного отношения к питанию, т. к функции многих внутренних органов снижены.
Тут прямая связь - некачественное питание=проблемы с пищеварением=проблемы с печенью, поджелудочной и т. д. = растраты на лечение и поддержания нормальной работы внутренних органов (хлопотно и дорого)
Так что лучше - качественное, продуманное питание (натуралка или корм премиум класса) =отсутствие проблем.
Сосиски и для людей-то - отрава, а для собак и подавно. Пожалейте Вашу престарелую собаку, не добавляйте ей проблем
сосиски и вообще человечью пищу нельзя. собакам нельзя соленое, перченое и тд и тп. кормите сырой (проморженной) курицей. крылья, грудки, шейки, бедра. в сыром виде трубчатые кости не причинят вреда, так как они мягкие.
вы бы узнали из чего делают сосиски ...для начала.... Глядишь, и сами бы от них отказались))))