Домашние животные

как приучить кощку гадить в лоток

Сейчас есть спреи Антигадин и Приучин.
Анна Курьянова
Лучший ответ
Поставьте 2 лотка. Кошки это любят. Ей, возможно, не нравится место, куда вы поставили лоток. Обнаружив второй лоток, она волей-неволей начнет его "осваивать". Поменяйте наполнитель. Кошкам многие наполнители не нравятся. Не пользуйтесь наполнителями с отдушкой. Это вредно и для кошки, и для Вас.
Не ругайте и не шлепайте кошку, если она "сделала" в неположенном месте. А уж тем более, не тыкайте ее туда мордочкой. Это бесполезно. У кошек нет чувства вины. И наоборот, она может рассердиться и будет делать вам назло. Это ж кошка! Самое загадочное существо на свете!
И, главное - терпение, и еще раз терпение!
словами нежными. а вообще наполнитель насыпьте и вес проблемы уйдут в песок!!!
Сеня Киселёва
покажи на личном примере
я котенка приучила за сутки ходить на горшок - когда он написял я взяла салфетку вытерла то место где он напися и положила в лоток показала это место кошке - и ноу проблем на следующий день котенок ходил уже в лоток.
а вообще много зависит от характера кошки.
Ника Дёмина
Поставьте лоток туда, куда она ходит по нужде.
для начала купи наполнитель для кошачего туалет, а затем ставь лоток туда где он раньше ходил.
проверенный мною.... в выходные, через каждые 10-15 мин берите кошаковского и сажайте в лоток и так все выходные, если работаете, то утром и вечером проделывайте то же самое.... рано или поздно он поймёт, что от него требуют! Через месяц точно всё поймёт! первая моя кошка на второй день и до конца жизни ходила только в латок!
Aida Muratovna