Домашние животные

реально ли собаку карманой породы приучить к лотку?

конечно реально!! !
Мой карликовый пинчер уже в 2 месяца справлял нужду, где полагается, самый лёгкий способ приучить щенка к лотку, это относить его в туалет после приёма пищи или сна ил если вы заметили, что он начал искать себе место)) )
Удачи!!! всё получится!
(Эльkинс)
Лучший ответ
Реально!! !
Даже обезьяну можно научить курить.. .
Терпение и труд )))
Удачи :-)
Вера Гучук
реально, сколько собаке,?
конечно да
Людмила Клепче
запросто! главно не переусердствовать))
Приучить их к лотку можно, но проще - на пеленочку (как детские впитывающие) , а если хотите именно лоток то купите в зоомагазине специальные решетки для щенков, чтобы можно было ограничить ими передвижение по квартире. Эти решетки называются металлическим вольером (загоном) , это как клетка, но без верха (если решетки соединить) . С помощью этих решеток сделайте небольшой вольер или оградите ими небольшую часть комнаты!
Внутри поставьте лоток, но не для кошки, а для щенков, на второй половине поставьте миски, положите игрушки и т. д. В лоток положите бумажку с запахом мочи.

В этом вольере собака должна находиться, после того как покушает, поспит, поиграет, и тогда, когда Вы не можете за ней следить! В остальное время, Вы можете ее выпускать, но вход в вольер всегда должен быть открыт и когда Вы ее выпустили, то постоянно следите за ней!

В случае проявления нечистоплотности, можно наказать собаку, только в том случае, если Вы застукали ее на месте преступления. Когда она уже справила свои дела и отходит от места, то наказывать ее бесполезно. Если видите, что начала справлять свои дела, то скажите "Нельзя", громко захлопайте в ладоши и отнесите собаку в загон, закройте там и не выпускайте 2-3 часа!

Когда пес сходит в лоток, и Вы это увидите, то его надо хвалить обязательно и давать вкусные кусочки! В дальнейшем загон можно будет убрать, обычно требуется подержать щенка в загоне 1-2 недели.
Карманных пород не сущесвует.
Приводите (куда царь пешком ходит? ) щенка к лотку после приёма пищи, воды, сна и игры. Если щенок начинает кружиться, нюхать пол - он ищет место, нужно привести его на лоток. Сходил в лоток - похвалите, дайте лакомство (например, маленький кусочек сыра) , можно дать команду "гуляй" (пригодится на прогулках) .
Помните: даже самой маленькой взрослой собаке необходимо гулять два раза в день, на крайний случай - один раз в день. Если вы не готовы обеспечивать собаке прогулки, заводите К-О-Ш-К-У. Собака - стайное животное, ему необходимо общение с сородичами. В квартире собакам зачастую не хватает движения, нужно обеспечивать игры на свежем воздухе. Иначе вы получите существо с поломанной психикой. Через "не могу", через "не хочу", через "я устал", через "она же маленькая", вы должны выгуливать свою собаку. Завели животное - ухаживайте. Это - ваша обязанность, вы отственны за свою собаку.
нет. это собака а не кошка
Анна Кузьмина
А лучше завести нормальную собаку. а то караманных как-то и язык не поворачивается назвать собакой. у меня кот в три раза больше. да ещё они тявкают так противно. не по-собачьи
Да. Но потребуется плеть и электрошокер.
конечно, обучение такое же, как приучаешь кошку
приучить-то можно. Но на мой взгляд бессмысленно. Проще сразу приучать к туалету на улице. А если вы не планируете собачку выводить на прогулки - не мучайте собаку, заведите кошку.
да конечно реально)) ) ну будет трудно
а я думала они только туда и ходят...