Домашние животные
а можно породы маленьких собак не выгуливать а приучить к лотку дома7))
просто не всегда будет получатся выгуливать собаку)))).. породы(чихуахуа,той терьер,карликовый шпиц и.т.д)))
Можно, но не нужно.
Собак выгуливают не только на пописы-покаки. Это еще и общение с себе подобными, моцион, игрища... Отлично, что собака не должна терпеть, а может облегчиться в лоток. Но это не отменяет прогулок.
Можно, без проблем. Ведь даже щенков крупных пород всегда приучают сначала к газете или пелёнке, пока им ещё нельзя гулять из-за того, что нет прививок. Это отличается только тем, что для крупной вы потом пелёнки убираете и учите ходить в туалет только на улице, а для маленькой всегда оставляете пелёнки или газеты, чтобы могла и дома писать и какать, если захочет. Только не увлекайтесь этим, не делайте из собаки кошку или хомяка, которых не выгуливают. Собакам нужны эмоции, новые впечатления, общение с окружающим миром. Ну а если погода очень плохая или вы заболели, то да, это очень удобно, когда собака может и дома пописать. Да и карликовые собачки часто сами не хотят гулять, если сильный дождь или очень холодно.
ну если более внимательно почитает вопросы-ответы, то увидите, что по мере взросления кобельки начинают метить все углы в доме, а сучки писать на кроватях
Многие таких собачек вообще на улицу не водят. Для кобеля лоток с палочкой, для суки просто лоток.
можно приучить к одноразовой пеленке..
это издевательство над животным
Технически - можно, и даже без особой мороки. Практически - лучше гулять с собакой, и вам, и собаке.
А можно завести себе тамагоччи .
Если у тебя нет времени на собаку то ЕЕ НЕ СТОИТ ЗАВОДИТЬ... (( это тебе не книжка или сумка...
к лотку то приучить можно, просто хотя бы раз в день, собаку, нужно выводить обязательно
конечно можно.
Можно мой например на улице и не хочет ходить там холодно он в хорошую погоду очень любит гулять а в холода и слякоть он в лоток ходит) ) и любовь к животным этим не ограничивается
У меня приучены. Но ведь прогулка это для них такая радость! Зачем мучать, это же не цветок в горшке. Они дождаться не могут улицы...
можно. всех таких маленьких можно приучить
Конечно можно, только лучше не к лотку, а к пеленке. Такие продаются в обычной аптеке. Лучше это правдо делать в маленьком возрасте. Постелите пеленки по всей квартире. Каждый раз после еды, сна, игры и когда видете щенка беспокойно кружащимся на месте, кладите его на пеленку. Если пописает туда, обильно хвалите. Ругать щенка в маленьком возрасте нельзя. Где-то в 5 месяцев, если не приучится, начинайте. Обычно без этого не обходится. Только главное не причиняйте собаке боль, главное громко, шумно, страшно. Можно побить чем либо рядом с собакой.
Мы таким образом приучили двух наших собак (йорки).
Конечно! по собственному опыту знаю-у знакомый Йорк. они его не выгуливают, а ходит песик в лоток)
можно мой ходит