Домашние животные
А вы разговариваете со своими домашними питомцами?
Может какие-то слова сами придумываете? Поделитесь словарным запасом! :)))))
Да разговариваю! Ведь не важно понимают они или нет! Разговором ты посылаешь положительную либо отрицательную энергию! Испытано на растениях, и доказано уже давно! Поэтому понимает ли он тебя или нет все равно чувствует направление и своей деятельности и для себя делает какие-то выводы, и уже небутет делать так после чего ему было плохо от посыла вами негативной энергетики! И будет делать так чтоб вы почаще посылали ему положительную энергию ласковыми словами! Любите и будьде любимыми! Удачи!
разговариваю
по русски
проблем нет-все все понимают
по русски
проблем нет-все все понимают
кот пусёк.. говорю что он первооткрыватель... естествоиспытатель... покоритель вершин... ниспровергатель основ
Я разговариваю на обычном человеческом языке.... Просто мне не нравится, когда декарашкам дают команды как служебным. Вот они у меня и приучены к другим командам-горшок, дорога, спокойно иди, быстрее, Ешь, Нырьк (это спрятаться под одеяло) и т. д.
обычный разговорный язык.
А как же? Животным дано на самом деле гораздо больше, чем об этом принято говорить...
я разговариваю и с кошкой и с собакой обычным русским языком... щенок пока ничего не понимает, а вот взрослый пекинес-каждое слово. главное с детства приучать к общению))))
Разговариваю обычно.... слова не придумываю... ,
Кошка понимает и мурлыкает.... и мяучет.
Я всегда со своими крысами разговариваю. Они не различают слов, но очень хорошо понимают интонацию. Они понимают, когда я сержусь и что-то запрещаю им. Или наоборот просто что-то ласковое говорю. Они поворачиваются ко мне и слушают. И вообще советуют так приручать крыс. Думаю и других животных тоже.
да, я со своим котом разговариваю! он понимает только некоторые слова или фразы. например "молодец! " или "иди сюда! ","кушать! ",а из ругательств "щас дам тапком по башке! ")))
Конечно разговариваю! И не только со своим любимым котом. Я со всеми животными общаюсь... Никогда не прохожу мимо кошечек-собачек... И с птицами говорю.... Это одно удовольствие общаться с этими чудесными созданиями... Обожаю их глаза - в них столько ума, нежности, любопытства, любви и желаний.
А с котиком моим у нас особый язык - понятный только нам двоим))))) )
Но приводить примеров не стану - уж очень этот язык смешной!))))
Я, когда мне скучно, начинаю разговаривать со своим котом. А он мне отвечает-мурлычет в ответ))))
Конечно разговариваем, особенно когда он неожиданно со стенки на тебя спрыгнет! Обязательно прощаюсь, когда ухожу из дома, он всегда мне отвечает. А когда ему скучно, то он сам начинает с нами разговаривать. Тут уж нам приходится отвечать.
Мне, наверное, в этом плане легче всех, т. к. таксы к двум годам понимают около 30%, обращенных к ним слов. Но Вы сами можете определить понимает ли Вас собака. Для этого поговорите с ней и посмотрите на ее реакцию. Если она внимательно слушает, значит толк будет, а на слова, которые ей знакомы, она будет крутить головой как бы улавливая их смысл и пытаясь Вас понять. Да Вы это сами увидите. А по поводу подсказывания слов для общения с собакой Вам, простите, никто не поможет. Это Вы должны сами определиться, о чем говорить Вам с собакой. Поверьте, тем море. И еще маленький совет: хвалите свою собаку, как можно чаще.
Они нас прекрасно понимают. ведь когда мама собака воспитывает щенка она объясняет человеческий язык. Т. е. она как учитель иностранного языка, поэтому щенок понимает людей. А вот мы их понять не можем. Порода Афганок способна произносить некоторые слова. А мой котик всегда мне говорит"МАМ" вместо простого мяу
разговариваем, животные ведь все понимают
Не могу не разговаривать с ним он все понимает!!!
Новых слов не много)) )
Обычно, когда кошка начинает буянить мы с мужем зовем ее КотЗила! =))
беру на руки и улюлюкаю, манюсенькая пусянка моя, казявочка любимая, соскучилась.... и всё в таком духе, если что-то хорошее делает, то хвалю вслух, если что-то плохое, то повышаю голос и питомец всё понимает
Обязательно! ! А вот слов спец. нет, о чем хотите о том и говорите, можно им подражать а можно и на русском, у нас была собака так она сама стала подражать"мама" говорила-моей маме (но собака умерла..) =(((((((((((((((((((((((
Да, разговариваю.
Конечно разговариваю. Ведь они как люди хотят общения и понимают нащ язык. Даже когда ругаешь...
как же с ними не общаться, кошки по-своему реагируют, урчат, мурчат, а собака пытается "поддержать разговор". но все-таки они понимают не столько слова, сколько интонацию. проводили эксперимент- ласковые слова, но грозным голосом- реакция как на рунань, и наоборот.