Домашние животные

Дочка просит шиншиллу. Они сильно шумят? Кто лучше мальчик или девочка?

Шиншилле необходим песок, в квартире будет нужна частая уборка, она разбрасывает его из клетки. Шиншиллы своенравны, довольно агрессивны, с характером. На мой взгляд они некрасивы.
Проще взять декоративного карликового кролика, красивый приятный и меньше мороки.
это наш Марсик!
вот сравните с шиншиллой
Валентина Пономарёва
Лучший ответ
Анна Даренских А как кролик с людьми общается? А шерсти и грязи от него сколько?
Прекрасный зверёк
Шиншилла-нежное животное. дело совсем не в ответственности девочки. И незабывайте-шумят по ночам. и купаются в пыли. Просто почитайте побольше о них и тогда решайтесь. А насчет кролика-хороший вариант!
Larisa Akmalowa
у знакомой был шиншилл. своенравный поганец-недотрога. от клетки не воняло (объективно могу судить) . шума особо не было. по ночам как хомяк шебуршал, не более (сильнее будет, если только пенопластовые тапочки наденете))) . имхо - не самое интересное и дружелюбное животное...
Они воняют хуже хомяка, и для них надо ОЧЕНЬ большая клетка. В сотни раз больше чем у хомяка.
Светлана Кручинина Шиншилы очень чистоплотны и запоха почти вообще не имеют
очень сильно шумят, берут миску в зубы и от клетку дебоширят.... еще умеют орать как ишак, Вы никогда не поверите, что такая маленькая мышка умеет так громко кричать.. .

заведите белого короткошерстного (он вообще как игрушечный) голубоглзазого кролю (как на фото выше) , только покупайте у заводчика - они будут ласковый, ходить за вами, постоянно лизаться.. . а из зоомагазина будут шуганные и агрессивные, возможно даже с кролефермы - дикие одним словом...
Наташа Ряжских Шиншиллы, вообще-то, звуков не издают.
Как свиньи шумят
Gulnara Zhakupova
Моя дочь говорит, что их лучше держать в своем доме, в больших клетках. А в квартире сильно вонять будет. Лучше держать самку. они спокойнее. Уход такой же, как за кроликами.
Это сумеречно-ночные зверьки, это надо учитывать, поэтому если и шумят, то шумят они по ночам. У некоторых не шумят, у некоторых громко скачут по полкам (в просторной клетке должны быть полки в несколько этажей, эти зверьки очень любят прыгать)
Кристя ***
У моих знакомых живёт такая прелесть! Это ночной зверёк и ночью она у них двигает свой домик. Зависит на сколько у вас чуткий сон. Моя подруга не может спать при включеном телевизоре или радио, поэтому и шиншилку пришлось переставить в другую комнату, от туда она не мешает. Но меня бы больше насторожил температурный вопрос для этих питомцев. Они ведь живут в горах и любят прохладу. Им пришлось устанавливать кондиционер для неё, т. к. идеальная температура +18. Если температура больше +25, уже плохо ( мне лично говорил разводчик )! Теперь, когда знакомые уезжают приходится просить, не только чтобы кормили, а и кондиционер включали. Да и в зале у них летом холодно...
шиншилы очень вонючие! и тупые! У нас была!! ! Опыт есть!
Лилия Шамилевна тупость!!! такого не может быть....шиншиллы не пахнут гипоаллергенны... Так и скажите, что у Вас их никогда не было....
А сколько дочке лет и насколько она ответственная? А то обязанности по уходу на Вас лягут. А чистить нужно часто клетку, иначе дух такой стоять будет в квартире, что мама не горюй!
Яна *
Думаю шума от них не много.. . А по поводу пола, узнайте у дочки.
Лучше кролика, но за ним нужен присмотр, На ночь обязательно сажать в клетку а то я один раз не пасадила и он застрял и задохнулся.... А шиншилы спят днём а ночью проявляют активность
Замечательный зверек! По поводу шума могу сказать одно, любое живое существо издает шум. От них нет запаха, как например от крысы или хомяка, животные чистолюбивые, любят внимание, клеточку для начала можно и не большую выбрать, я ни на секунду не пожалела о том что у меня появился именно этот зверек, правда говорят что девочки намного дружелюбные, а для девочки именно такого возраста, это просто замечательный зверек, только покупайте маленького, со взрослым немного труднее, по себе знаю.
Баст Ольга
шумят не сильно, но ощутимо, лучше взять мальчика. девочка вонять будет