Домашние животные

всем привет! скажите что делать ? щенок 1 месяц (такса) не хочет в лоток ходить..вылетает пулей , зато на плитку писает!

что делать..я боюсь что все ковры мне зассыт и вапще как научить ..может еще рано учить? а куда тогда писать ему? что разрешить везде писать или как быть то?
мы с ПЕРВОЙ попытки приучили свою красавицу к пеленке (обработала сперва спец. спреем для приучния к туалету-ни разу осечек не было... а сейчас на улице ходит. Удачи и терпения!
Елена Андреева
Лучший ответ
Соглашусь с Натали - извините, но лоток - маразм полный . Я понимаю, откуда это взялось - как пошла мода на гламурные штучки типа крошечной собачки в рюшечках и стразиках под мышкой. Без учета того, что это - СОБАКА! Мало того, что она, сволочь, в лоток не хочет писать, Да как она вообще имеет наглость ХОТЕТЬ ПИСАТЬ !! А про то, что вообще -то гулять надо несколько раз в день, никто не задумывается .А слабо подскочить в шесть утра и вывести собаку на попис раньше собственного туалета ???Это во-первых. А в вашем случае - что вы хотите, месяц ребенку! Вы себя до какого возраста не контролировали, в штаны дули? Вот и малыш ваш - опорожняет мочевой пузырь бесконтрольно, как наполнился. И терпеть вам придется как минимум до полугода. Тут кто-то написал до 2-х лет, но это тоже крайность, или, видимо, с собакой вообще не гуляют нормально . .Сделаете все прививки - и вперед, на улицу! И забудьте вы нафиг про эти лоточки, такса -крепкая, здоровая, активная рабочая собака! С ней гулять и гулять! И не будет никаких проблем. Только потерпите, дайте подрасти, все встанет на свои места. Но главное - не ленитесь, иначе зачем вообще собаку завели? Растите большими и здоровыми! УДАЧИ !
отдайте пока не поздно, тому кому собаку хочется, а не ковры.
а себе хомячка заведите.
Галина Гренц
Терпения Вам! Я тоже к пеленке приучить пыталась, на что песа мой дико протестовал! В итоге после моих страданий и мучений стал делать дела на линолиуме... сам так решил. А уж после месяца пописей на линолиуме стал просится на улицу)
после того как поссыт не там где надо посадить в лоток со временем поймет
Значит на улицу надо приучить ходить, вообще не пойму, что за мода пошла собак приучать ходить на латок, это же не кошка а СОБАКА с большой буквы, хоть и малепусенькая, но всё же. Или лень гулять? Заведите кошку, они хорошо к латку приучаются. Лет 25 назад, я жила в городе и держали мини пинчера, выгуливали в любую погоду, и ни чего не умерли. И знать не знали про какие то латки для собак.
Промокните бумагой и положите в лоток, лоток на это место поставте. По запаху мож поймет, а потом постепенно передвигайте его куда вам надо чтоб он стоял. Пописиет, хвалите! . А вообще на улицу выносите. А то потом редко но будет писить дома лет до 2-х. У маленьких мочевой слабый поэтому писиют часто, чаще выводите, поймет.
Ирина Леонова
Собаки не кошки, их выгуливать надо.