Домашние животные

Можно ли оставлять СУХОПУТНУЮ ЧЕРЕПАХУ на улице на ночь????она зарываеться в земле! лучше выпускать ее на травку или не

Она может и убежать.
Лучше не надо оставлять её надолго одну.
Лучше сделайте ей просторный загончик, положите корм в него и Пускай гуляет там и дышит свежим воздухом.
Инна Канапацкая
Лучший ответ
У меня в школе, в кабинете, жила черепаха.
Дети спрашивали - она сдохла? Нет, спит!
Только когда она завоняла я поняла - не спит.. .
Ваша уже в землю зарывается! К чему бы это?
Дарья 74
У меня черепаха убежала в августе ( дети отпустили) . Нашли в ноябре, нашла собака (черепаха пряталась в листьях) . Жива, здорова до сих пор, просто голодная была и съела почти весь кочан капусты (это было единственное, что я могла ей предложить в ноябре, никто же не думал, что черепахи живут в ноябре в Подмосковье).
Очень ей полезно на улице побыть. Только я бы на ночь её накрывала. Хотя бы большим тазом с грузом. Мало ли, удерет или заохотит её какая-нибудь кошка, собака, еж. ласка. ворона... много кто способен.
Ardak Zhaksilikkizi
Нет, черепаху на улице категорически оставлять запрещенно так как черепахи теплолюбивые животные и в основном живут в южных странах откуда и попадают в наши с вами города. Можно черепаху брать на прогулку под ваш контроль только днем когда вы сами чувствуете что тепло, но в тоже время у нее должна быть возможность уйти в тень, так как у них тоже может быть солнечный удар.