Домашние животные

Кот просится гулять

Коту 4 месяца. Иногда выводим погулять, НЕ на поводке во двор. Бегает, резвится и все такое. Живу на 5-ом этаже, мама сказала выпустить одного, но нет, боюсь его выпускать, вдруг убежит? :( Весь день вчера просился гулять но у меня никак не получалось выйти, сидит у двери, мяукает.. Отвлечь не получается. Стоит ли вывести его в одиночку? П.с кастрировать не собираюсь
Не стоит одного выпускать, у вас же не 1й этаж, как он домой попадет.
Я тоже гуляю с кошкой, но на поводке (кстати кошка кастрирована) . Но вывожу не тогда когда она просит, а когда я могу .
Тут важно показать животному кто главный и тогда он не будет проситься .
На просъбы не обращайте внимания или надо жестко говорить и ругать как за плохое поведение.
Айгуль Мухамбеталиева
Лучший ответ
Да он не кот, а котенок маленький совсем. Ну а как вы дальше собираетесь решать эту проблему? Ему ведь скоро кошка понадобится, а на поводке он с ней шуры-муры разводить не станет. Выпускайте, в принципе он дорогу домой уже должен знать, раз вы его выводили.
на ошейник и вместе на прогулку.
Вера Попова
Интересно, а какого ответа Вы ждете? Дескать-выпускайте, бояться нечего, коты бессмертны? Или что такого добра пруд пруди, всегда можно замену подобрать? Или чтобы потом не пришлось долго искать виноватых-это, мол, не я, это мне какие-то гады на Мэйле насоветовали.. . Не понимаю таких "заботливых",ей-Богу.
да проще СЕЙЧАС коту новый дом найти. Пока маленький.
1, отпуская одного, рискуете появиться здесь через полгода с соплями-слезами "котик ушел и уже месяц не возвращается". Это неминуемо. Машины, дети, собаки сделают все, чтоб кот не вернулся домой.
2, некастрированный кот после гулек (по неделе и более) будет приходить домой пожрать и отоспаться. Вонючий, грязный, блохастый. В итоге все равно его в какой-то момент выгнят.
Поэтому ИЩИТЕ КОТЕНКУ НОВЫЙ ДОМ
Наш прекрасно гуляет на поводке. Приучайте сейчас, пока ему еще 4 месяца, иначе потом начнутся проблемы. А такого маленъкого котенка во двор одного никак нелъзя отпускатъ: машины, собаки, потеряется обязателъно.
А соберитесь кастрировать. Вы приучили его к улице, теперь отучайте. Нечего ему там делать, тем более-одному. Мало того, что убежать может, его ещё и машина может сбить, собаки разодрать, и кучу болячек всяких нахватать...
Ага! ! До того бестолковая?? ? Кастрируй своего кота потом и живи спокойно! Конечно легче всего выпустить на произвол судьбы! А на улице машины и живодеры, и бомжы, и другие коты (у которых инфекции всякие) и собаки! Думай, чт делаешь!!!!
F~
Faina ~~~
Если не кастрируете и таким же манером гулять будете - убежит и поминай как звали. Согласна с предыдущим комментарием, найдите коту более ответственных хозяев.
выпускайте не бойтесь!
Siranush Adzhiyan
гуляй вместе сним. только держи в руках еду для котов