Домашние животные
какого попугая лучше завести?
какую породу попугаев посоветуете взять(не новичок,опыт в содержании попугаев есть):сине-желтый ара,амазон,жако? какая из этих птиц само лучше приручается к рукам?какая менее шумная? и кто меньше по размерам:амазон или жако? и еще слегка не по теме:правда ли что с ОЧЕНЬ ручным попугаем можно смело выходить на улицу без клетки?(посадить на плече и пойти).просто смотрела передачу про крупных попугаев,и у одной женщины(в америке) живет какаду.так он у нее по саду летает(и дальше сада не вылетает),она с ним и в магазин ходит и т.д.
"Дикари" (природники) - все приручаются достаточно долго, может пройти несколько лет) . Жако - вообще есть случаи - НЕПРИРУЧЕНИЯ - не хотят и все.
Хотите ручного - ищите выкормыша жако, да и говорит будет лучше и раньше (последний "ребенок" заговорил уже в 3 месяца) )
У всех амазонов-мальчиков бывает достаточно "агрессивный" период взросления.
Менее шумная - жако, хотя могут и громко посвистеть иногда ). Амазоны обычно орут громко, не недолго - и раз-два в день.
В принципе, амазон и жако - примерно одинакового размера, но есть и исключения.. . -зависит от вида и пр.... (у меня есть очень крупные жако и небольшие)) .
На улицу - без клетки - можно конечно, но крайне нежелательно и небезопасно по мнигим причинам.
P.S. У попугаев - не породы, а виды )

жако.
можно, кончено. только надо долго и очень хорошо дрессировать.
есть шлейки для попугаев, или за лапку привязывают.. .
в америке то хорошо. там дома свои у всех почти. а у нас.. разве что на даче... или у кого коттедж есть.
я всё-таки думаю, чтобы так быть уверенной в том, что попугай не улетит, нужны многие годы дрессировки... .
лучше перестраховаться и за лапку привязвать. тоже на плечо садить, ходить с ним, просто, если вдруг что, то он не улетит.. .
много видео смотрела с жако. мне кажется, они становятся ручными быстрее других.. хотя, это зависит от дрессировки и от отношения.. .
меньше по размерам, вроде бы, амазон... самый большой-ара, и средний жако
жако кажется более компактного телосложения. и конечно считается наиболее обучаемым. то есть должен болтать)) ) а на счет свободного выгула)) ) попугая, то я бы не стала рисковать.
разноцветного цвета потому что их легче учить говорить! (:
Говорящего :)))
Волнистого