Домашние животные

Какого попугая лучше завести, жако или амазона? Хочу что бы добрый был, ласковый, разговаривал

Alla Alla
А ещё какой попадется будет в 5 утра орать "дурным" голосом, и за это"чудо "такие деньги отдавать, возьмите лучше волнистика .Жако слишком "серьёзноё" животное
Львенок Лев
Лучший ответ
Честно скажу, в попугаях не сильна.: -))))
Но, думаю, все мы живые существа и можно провести параллели, так сказать.: -)))
Если хотите доброго, ласкового.... то понаблюдайте за попугаями какое-то время перед покупкой. За их поведением среди ...хм-м.... соратников по клетке. Берите самого спокойного, задумчивого, не галдящего по-пусту и не задирающего соседей по жердочке.: -))))
Интеллект, к сожалению, на глазок не определишь. Тут уж падеяться только на "как повезет" и свое терпение.
От Вас тоже много зависит. Мирная обстановка в доме, искренная любовь, мягкая настойчивость, полное взаимопонимание ...творят чудеса.
Лена Ябурова
Амазона. Жако очень вредные. Выбирают себе одного хозяина, а всех остальных членов семьи терроризируют. Особенно детей и домашних животных. Это птица одного хозяина. У вас-то с ним будет полная любовь, но вы даже в отпуск уехать не сможете.
Дарья Серова
Жако
Главное-ЛЮБИТЬ, а добрый и разговорчивым он благодаря вам станет:)
внешне мне нравиться больше жако. но у меня была возможность понаблюдать за амазоном он был очень интересный. а вообще если бы я себе заводила то наверное ворона. о них пишут что это самая разговорчивая птица
Жако запоминают до 200 слов, дорогие но очень добрые и умные
Iren Irinchik