У каждой птицы есть свои минусы. если мы не расматриваем денежные стоимость (клетка+корм+врачи) , то
Жако- птица со сложной психикой, требует опытного владельца, склонна к самоощипыванию. Плюс хорошо обучается разговору, если брать выкормыша -интересна в общении.
Какаду- перо и кожу покрывает так называемая пудра, т. е. мелкой пыли будет больше чем от других крупных птиц.
Минус всех крупных птиц-это много помета, грязь от корма (семечек, фруктов, соков) , грязь от пера.
Плюс, интересные в поведении, общении, играх птицы. Хотите хорошего друга берите выкормаша, а не контрабандную дикую птицу, будет дороже, но это надолгую жизнь счастье. Можно приучить к прогулкам на шлейке, за границей даже птиц обучают свободным полетам с возвращением домой.
Домашние животные
Есть несбыточная мечта-завести Жако или какаду-очень дорого. У кого есть,расскажите хотя бы о них.Мне очень интересно .
Медицинский Институт
ох....нет для меня такая птичка очень дорогая, так что купить не смогу. А мечтаю лет 15 уже о ней....хоть узнать как люди с ними живут - и то удовольствие...
Если Вы когда-нибудь держали в квартире птиц (любых, не обязательно попугая) , то должны понимать, сколько мусора от них, даже если их не выпускают из клетки. Еще и крики, Ольга права, от волнистика то башка болит, а от какаду.... =(( Это только на экране в телевизоре они "белые и пушистые" разговаривают, умные такие.... А в жизни все намного прозаичнее, хотите птичек - купите канарейку, она хоть не орет, а поет, но и песни слушать постоянно трудно (как сломанное радио - поет, а выключить нельзя) . Самое оптимальное - черепаха (зимой спит, не орет, ест мало=))
Могу сказать одно-со спокойствием и сном распрощаетесь навсегда! Они орут не затыкаясь, с того момента, как рассвело, до самой темноты! Причем орет так громко, что на третий день начинаешь сходить с ума, от шума и недосыпания... Через неделю его хочется придушить, а через месяц вы его продаете, даже дешевле чем купили, только бы избавиться...
Медицинский Институт
а если прикрывать темной тряпкой ненадолго, ну чтоб отдохнуть?...
Анна Юдина
Не надо диких покупать
Какаду мне кажется точно не для квартиры, т. к. он просто гигантский, мы как-то видели в Омске за 120 000р. =))
Медицинский Институт
собак-то держат. Доги вон размером с жеребенка.Хотя,конечно, дог не летает....