Домашние животные
как уговорить родителей завести жако?
я уже деньги накопила и на самого попугая и на клетку и на корм и на все остальные аксессуары. и даже уже определила куда поставить. и все про них прочитала и книгу уже купила .
Покупать жако, если нет опыта с более мелкими попугаями- крайне рискованный шаг. Попугай- не игрушка.
Тем более крупный. Жако довольно нежные попугаи и они нередко гибнут в неопытных руках. Они требуют к себе постоянного внимания.
При недостатке внимания просто ощипывают себе перья- и будет у тебя в клетке сидеть несчастный голенький жако.
К тому же покупать нужно у тех, кто занимается разведнием крупных попугаев на дому, а их мало и птенцы выкормыши стоят дорого. В зоомагазине могут продать больного попугая.
Лучше сначала попробовать завести волнистых или неразлучников, ну или если хочется покрупнее- ожерелового попугая.
И ещё послушай записи, как кричат жако- не думаю что твоим родителям понравятся эти резкие громкие свисты. Да и мусорят попугаи сильно.
Нужны аргументы в пользу приобретения. Веские.
То те хомяка, то попугая. Определись сначала.
Или хомяка?
Дурочка ты маленькая, родители всё правильно делают, т. к знают, наиграешься и скинешь ответственность на родителей. Ты сама не знаешь, кто тебе нужен.
что за тупые вопросы . Вы думаете что есть спец тактика для того чтобы уговорить родителей на хомяка и совсем другая для жако .
Я собаку года четыре просила. Скажи что жить без него не можешь, не ешь грусти.
У меня волнистый попугай. Тоже хорошая порода. Громко не кричит и очень умный. И сильно не мусорит. А жако это крупный попугай и сильно мусорит.