Домашние животные

Заводчики декаративок, вам вопрос по большей части. поведение щенка карликового пуделя.. не знаем что делать(((((

Мы начинающие заводчики, 2 раза вязали. Первй помет все норм. с последним....из 3 щенов, одна деффка сразу была несоцилизирована. всех боялась.. кстати не зря... она от всех уползала, но её ловили как бэ.. у короче как то ей одной повезло. что об неё вечно запинались и роняли... потом она лапу сломала, 2 месяца реабилитация....потом прикус вкривь пошел... опять править наша заводчица от клуба заставила.. в итоге собака ток видит ножницы начинает истошно вопить.... и если до зубов дотронуться-- вопль... Сейчас ей 7 месяцев... до дрожи боится чужых, убгает от рук, со скулежом... Продать не можем, так как все кто выходят на связь это либо-- "нам в рассрочку", "дети-астамакити"(астаматикам уже продавали, потом возвращали нам обратно), "мы из киргизии, давайте придумаем как переслать..."(мы в челябе).... как думаете, есть шанс ещё продать? или уже по****ать и себе оставить?
Плембрак оставьте себе! Вы представляете, на что обрекаете потенциальных владельцев? Уверены, что они за такое приобретение не будут вас ежеминутно поминать "тихим добры словом"? Подумайте и о том, стоит ли дальше вязать свою суку. Во всяком случае с папашей ЭТОГО щенка не стоит точно! А как с психикой у ваей собаки? Дело в том, что брак по поведению не менее серьезный, чем брак по экстерьеру или физическому здоровью...
Айгуль Бектенова
Лучший ответ
Бывают такие болявые собаки.... Я таких называю "оловянные солдатики на которых олова не хватило". А "заводчице от клуба" за правку прикуса я бы за такие советы искусственные челюсти с гидроусилителем поставила. Чтобы не собак воспитывала, а арматуру на стройте перекусывала! таким щенкам не прикус ставить надо (что просто запрещено в племработе) а лелеять и холить их психику, чтобы хоть как-то адаптировать. Вы уже достаточно дров наломали. Попробуйте найти собаке семью. где нет других собак и нет детей. Таких хозяев, где она будет свет в окошке какая-бы трусиха не была! Иначе ей совшем плохо жить будет. или если можете .себе оставляйте. только уж больше не мучайте ее. Не будет она со стандартной психикой. и в разведение ее конечно уже никак.
Инна Белова
Марал Турлыбаева да маман её слушала, этот дурацкий массаж челюсти((
ясно же что заводчице сука нужна для вязки..(( которую на выствке потвредят и все((

она к нам сейчас левых подсылает... типа звонят узнают цены и бросают трубки....(мою маму так просили((
я бы такое животное не приобрел, для чего мне нужен щенок с подорванной психикой, оставьте лучше себе и кастрируйте
Марал Турлыбаева я боюсь что если в чужие руки отдать, ещё больше крыша поедет..*(
есть шанс, хоть и невеликий-через породные форумы, например
Марал Турлыбаева она без документов...
из за прикуса..