Домашние животные

Каким образом нужно хвалить и ругать щенка (карликового пуделя)? Метод воспитания "фу" не реагирует.

Анастасия :)
"Фу! " - команда. к которой нужно приучать. Сказали "Фу" и резко хлопнули в ладоши. например - животные не любят резких звуков. Можно дунуть сильно щенку в нос, если не отдает какую-то вещь. Шлепок газетой тоже очень действенный метод - шумным он получается. А хвалить надо с восторгом в голосе, ласкать при этом.
По голове не гладят щенят тех пород . у которых должны быть стоячие уши - хрящи ещё слабые, можно повредить. "загладить" уши. Или же собака приучается при виде внимания к себе радостно развешивать ухи, а на выставке это - ни к чему, может на оценке сказаться.
Tatjana Gromova
Лучший ответ
Анастасия :) Спасибо большое! Удач Вам и здоровья!
по голове нельзя гладить, потому что будет некрасивая привычка прижимать уши. Отработка команды Фу состоит из двух частей - сначала произносят саму команду, потом механическое воздействие - например, рывок поводка, молодой собаке - рывок строгого ошейника, если у собаки привычка подбирать еду на улице и сильно выражена пищевая мотивация, то после словесной команды идет удар током (это только с инструктором) , но у пуделей обычно не очень выражена пищевая мотивация, поэтому должно хватить механического воздействия. Надо набросать на улице еду, запомнить эти места и провести по ним щенка, каждый раз отрабатывая команду фу. Команда должна быть доведена до автоматизма, иначе собака рискует отравиться крысиным ядом, который часто разбрасывают в городах. После некоторого перерыва (примерно 2 месяца) следует вновь отработать команду до автоматизма - то есть когда собака станет реагировать только на слово, без рывка поводком. Если у собаки высокая двигательная активность, то после тормозящей команды фу нужно совершить совместное действие-движение - побегать или просто уйти в сторону обследовать куст или поиграть. Если выражена пищевая мотивация, собаку следует угостить за правильное выполнение команды, если собака оринетирована на общение - от души похвалить, почесать за ушком - многие собаки любят когда их хвалят
Хвалить лаской, говорите с ним ласково)) )
Ругать словами простым.... например: "(имя щенка) так нельзя", "нельзя (имя щенка) "
говорите имя щенка и ругайте. главное чтобы было имя, и он понимал, что вы говорите ему.
Старый добрый кнут!!!
Если он сделал что-то плохое, надо его отодрать, а если хорошее - дать конфету (шоколадную или карамель).
Настя Тукачева тупо. неправельно
Tatjana Gromova ну вот что вы бредятину пишете? так вам надо несчастных два балла, что готовы ради них дураком себя выставить? поздравляю, цель достигнута!
***lara *** Владислав. ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы ВЕЛИКИЙ киноЛОХ!