Домашние животные

Что нужно сделать чтоб собака была злой на чужих?

Не позволять другим её прикармливать, ласкать. Дрессировать надо
Татьяна Шмырина
Лучший ответ
То, что на фотографии, немецкой овчаркой не является. Поэтому надеяться на то, что в ней заложены охранные качества, как в чистокровной овчарке, не стоит. Но можно попытаться обучать собаку, сначала общему курсу дрессировки, чтобы она была управляемой, и только затем учить ее охране и задержанию. Все это надо делать на дрессировочной площадке под руководством инструктора. Самостоятельно растравливая собаку, вы можете получить злобное и неуправляемое животное, которое впоследствии может попробовать зубы на хозяевах.
А как вы собираетесь управлять злобной собакой? А денег на штрафы накопили? Собака должна быть адекватной. Займитесь дрессировкой. И после сдачи курса ОКД, в 2-х летнем возрасте, можете начать обучение караульной службе.
Saule Nurqalieva
Здесь нужен КОМПЛЕКС мер с первых дней появления щенка в доме. От элементарного никогда не бросать на пол лакомство и кости, а кормить только с собственой ладони или из кормушки. Никому ни при каких обстоятельствах не разрешать посторонним людям подкармливать вашу собаку и ласкать. Обязательна групповая дрессировка накурсах ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ и послушания под руководством инструктора. А далее: " Для охранной дрессировки нужна группа, включающая в себя четверых:
1. собака (в возрасте одного годакак минимум) , прошедшая предварительный курс дрессировки и готовая продолжать обучение;
2,владелец собаки или хендлер, знающий основы дрессировки;
3.помощник дрессировщика, играющий роль "преступника" , владеющий умением привести собаку в возбуждение (раздразнить её);
4.руководитель группы или инструктор К-9.". К этому надо добвавить, что ОБРАЗ ВРАГА сформирует только БРИГАДА минимум из трех человек ОПЫТНЫХ ФИГУРАНТОВ, работающих в скрытой защите. Удачи.
Вита Волок
на фото не немецкая овчарка-раз.
немецкая овчарка - д. б. добронравной - два.
защитные качества развивают на дресс. площадке - три. (при сдаче ОКД-четыре)
Немецкая овчарка не должна быть злой. Если будет злой, значит у неё с психикой что-то не в поряде. Овчарка должна быть адекватной. При грамотной дрессировки собака всегда заступится за хозяина. А если она будет шваркаца на всех подряд, то ходить вам по жизни в наморднике и коротком поводке, а это не есть гуд.
Занимайтесь с ней на дрессплощадке с инструктором по защите, но прежде послушание пройдите, что б умели управлять своей собакой.
а зачем? Злая собака допустим в городе это вообще не вариант, нужен полный контроль за собакой и 100% послушание. А так идите на ОКД и пройдите ЗКС,
Не позволять чтоб гости или другие люди гладили ее, кормили со своей руки и т. д. Чтоб собака знала "своих" . А еще кинолога спросите.
такую лучше поводить на курсы окд, лучше раз заплатить и потом спокойно жить
Смотря че за собака) а то с таксой не проканает
Попросите прохожих, что бы когда собака подошла к ним ее не сильно щелкнули по носу (обычно так щенкам делают)
Вы хотите что бы собака начала кидаться на чужих?
Это или придет само когда собака повзрослеет или же добивается спец тренировкой с кинологом
Ольга Ли
отдать дрессировщикам.
Дать денег чужому чтобы ударил её чем то, не сильно. А потом другово попросить. Собака превыкнет, что когда рядом чужой будет боль и начнёт самооборону.
не давать гладить чюжжим людям, у меня собака научилась так
не кормить