Домашние животные

Кого лучше купить? Хаски или Добермана? для Россиских погод

надо не для погод выбирать а по вашему образу жизни и характеру.
Влада Трофимова
Лучший ответ
Хаски - не квартирная собака. Большой двор, отсутствие цепи и закрытого вольера, долгие прогулки - это хаски. Доберман именно для квартиры.
Alissa Cvetaeva
Конечно, хаски!
Они и добрее.
Доберманы злые.
"DworTer'era".
Причём тут даже погода то??? Епрст породы ппц какие разные!!! !
Вы сначало определитесь чего вам от собаки нужно! Служебных качеств или ездовых...
ну вы сравнили.... лучше тот, кто ВАМ больше нравится и кого больше хочется, а также того, кого вы РЕАЛЬНО СМОЖЕТЕ АДЕКВАТНО ВОСПИТАТЬ!
а так выбирать будущего члена семьи по советам бред бред бред! лучше вообще не заводить собаку!
Думаю всё таки надо исходить не от погоды....
Хаски !
Лучше хаски домерман все таки служебная собака, НО с хаски необходимо гулять не еньше 2ух часов
Юлия Дробот
смотря где будете держать? если в вольере - хаски однозначно, если в квартире - доберман в комбезе отлично переносит зимы.
Доберман на много отличается умстевенными способностями от Хаски. Хаски это ездовая собака. И если же Доберман запомнит команду с 10 раза, Хаски же с 30)
Так что делайте выводы сами!)
я тоже за добермана хаски фу
Боюсь человек который задал этот вопрос не разу не держал собак. В первую очередь укажите для какой цели вы заводите собаку т. е. для охоты, службы, гламурных вечеринок и т. д. Породы эти крайне отличаются друг от друга по своему назначению, хаски - порода ездовой собаки, порода доберман была выведена в служебных целях. felina tumakov - сразу видно что у человека никогда не было собак этой породы, доберманы не злые, они недоверчивы к чужим, а это в свою очередь большая разница. Вам же Дима могу посоветовать прочитать книгу Нечаева "Воспитай себе друга" где главным героем выступает доберман по кличке Айк, в ней же вы сможете найти множество советов по воспитанию собаки в целом. Замечу что обе породы являются довольно "сложными" и вам бы, как новичку я посоветовал завести собаку породы немецкой овчарки или боксера, но выбор разумеется за вами.
хаски конешно посмотри фильм белый плен эти собаки вообще рулят сам бы купил да у нас стоят около 400$ щенок
Я лично за доберманов, я лично ненавижу хаски. Без обид! Доберманы и все остальные бойцовские породы очень добры к хозяину и холоднокровные к чужакам. Так что если идешь с доберманом кто тронет тебя пальцем - у того головы и не будет! И + бойцовские собаки очень классные няньки))))) Я за добермана!!!
Что за бред доберманы не злые!! У меня доберман по кличке Барон, у меня шести летний брат, и Барон не разу не напал. Доберманы любят детей!!! И вообще Хаски и Доберманы разные по характеру, по умственному развитию и т. д. У каждого разные вкусы!!!
Salima Safarova
я люблю и хаски и доберманов но лучше доберманы