Домашние животные

Хочу купить хаски но есть одно НО!!!

Я уже готова к выгулам к нагрузкам и ко всем проблемам связанных с содерданием хаски дома но это моя мечта и я твёрдо намеренна её осуществить!!! Но одно НО меня пугает, хаски же по природе охотники а у меня дома живёт игуана которая любит пошататься по квартире... запирать хаски я не хочу и не за что не буду, а гучу закрывать в террариуме тоже не хочется...
Света Скутина
Если вы действительно хотите и это ваша мечта, то конечно заводите. Это очень красивая и умная порода мне тоже нравится. Сначала вам будет необходима их познакомить, и дать понять хаски что игуану трогать нельзя. Но даже если хаски будет как-то к ней подбираться, то я думаю Гучу себя в обиду не даст, ведь инстинкт самосохранения у него присутствует.
Людмила Копаева
Лучший ответ
Света Скутина Дааа они ооочень многим нравятся!!!=) а я надеюсь что не даст но как я выше в комментах уже отписывалась я уже знаю как он от любопытного котёнка отделался шарахнул ему хвостом по маське и почапал по своим делам....
Съест однозначно. Нет, можно приучить не есть при вас.. .и то с риском для жизни игуаны. Но оставлять их одних вы никогда не сможете.
Почему не хочется закрывать игуану в террариуме? Вы будете её выпускать погулять! Только перед этим собаку изолируете в другой комнате или на кухне (и проследите, чтобы никакие родственники не вошли внезапно и не впустили собаку) . Это совершенно нормально, у многих так живут собаки и другие животные (крысы, кролики и т. п.) .
У хаски действительно очень силён охотничий инстинкт, хоть они и ездовые. С домашними и дикими животными они плоховато уживаются. С кошками - нормально, а вот с более мелкой живностью плохо.
Если вы ещё не знаете, вот форум, где общается множество владельцев хаски. Можете там найти много полезной информации по вопросам содержания и воспитания собак этой породы.
Наталья Сакова
хаски по природе ездовая собака, думаю, игуану она не тронет. игуана при случае может очень хорошо сдачи дать
Света Скутина Оххх как бы хорошо было если б так и было...=)
на кого охотилась хаски, если не секрет?

я все думала, что хаски-это ездовая собака
Галя Галина
Света Скутина Ну сними же и на охоту ходят я просто боюсь что он мою игуану слопает...я просто комменты почитала что они любители играться и погрызть а предстовляете что для огромной игривой собачки здоровая зелёная ящерица?!0_о
Света Скутина ну хась живёт у меня уже 4 месяца...и что вы думаете? она сожрала мою игуану и в полях постоянно ловит уток!!!0_о!!!
У животных строгая иерархия, твой пес появится в квартире, в которой уже есть старейшина (о великий Гуча) )))))) Даже кошки не трогают попугаев, которые появились в доме раньше, но есть же исключения.. . Точно сказать ни кто не сможет ))))))
Света Скутина Ха-ха боже как ты всё смешно написала особенно про (о великий Гуча!) ха-ха!!! Ну не знаю может ты и права..буду на это надеяться...
Валентина Варлакова не знаю как кошки, но моя соба не прочь попугайчатинкой отобедать
посмотрите по обстоятельствам, а там будете решать кого держать закрытым, может не придется.
Жанна Ким
не давайте играться с ней, просто нюхать и все. Совсем не подпускать можно, но это более рискованный вариант.
Ирина Фокина
Света Скутина я надеюсь это поможет!!! лучше я начну потихоньку давая нюхать чтоб привыкли а потом может будут дружить...=)
хаски никогда не были охотничьими собаками... они ездовые и довольно хорошо относятся к другим животным в доме, если они там уже были!!! должен принять
Света Скутина Спасибо за совет! =) Буду надеяться что примет...=)
возьмите щенка. он с рождения привыкнет к игуане. или лучше постарше - страшие не очень резвые
Света Скутина а я итак щенка беру...но вот игривости но я и побаивоюсь...надеюсь что привыкнет...=)
оммм.... ну Хаски пока щенок должен прывыкнуть к Игуане.. сама подумай щенок будет играться.. но не кусать... а потом не будет вообще трогать, а если взрослую Хаски берешь. то лутше в терариуме держи. потомуто Хаски резвые. . у меня на даче живет две... и будет прыгать на Игуану от испуга.. и раздавит..
Света Скутина Нее я щеночка беру...=) Я вот и боюсь то что незаметят как друг друга покалечят я Гучу пыталась "познакомить" с котёнком моеё подруги котёнок остожно полез его нюхать а тот ему хвостом как влепил и почесал по своим делам котёнок теперь его обходит....А собака то это другое реально же раздавит и незаметит...