Домашние животные

Котенок 1,5 мес. британская короткошерстная..

много плачет (мяукает), как уже выяснилось если хочет в лоток, кушать, играть или на ручки. бывает что выхожу и слышу как она орет без меня диким воем. короче как маленький ребенок. отучится ли котенок привлекать такое внимание когда вырастет или нет потому что я на все реагирую и сразу бегу к ней? плюс ко всему когда она нежится, то трется головой об меня и при этом прикусывает нос или ухо ))) это манера нежности такая или она меня съесть хочет? :) Просто я всю жизнь прожила с одной кошкой и ее детства не помню, хочется правильно понимать котенка.
По
Почемучка:)
покусывают они от избытка адреналина, который вырабатывается, когда вы ее гладите. Моя вообще начинает меня буквально бить иногда ( самое интересное-не гладить нельзя- они пристает). Правда, молчунья. Я думаю, это от характера зависит. Была кошка, так она очень любила просто ходить по квартире и мяукать, особенно когда все уходили на работу)))))
Юлия Лобковская
Лучший ответ
вы-бы еще меньшего взяли и наудивлялись всласть!
котенка КОШКА должна до 3-х месяцев учить-воспитывать.
ну вот ЗАЧЕМ вы оторвали подсосника??? ?
с одной стороны, летя на каждый "мяв" вы получите истерика-шантажиста.
с другой - больше ей не к кому обратиться.
Если есть возможность, ВЕРНИТЕ котенка на доращивание.
Почемучка:) да хватит уже, привыкните с мыслью что есть такие заводчики которые так поступают с малышами. нет возможности вернуть. они не дают их маме, спешат продать. если такая реакция на каждый мой вопрос по поводу что лучше что хуже малышу то лучше просто сдержать себя в руках и не промолчать. если есть дельный совет по воспитанию я возьму на заметку, а так.. как заезженная пластинка.
Нафига брать подсосника?
Разве можно такого малыша от мамки забирать? Теперь вы должны заменить ему кошку.
Типичное поведение котенка, которого рано забрали от кошки.
Прикусывает ухо? Ну это котенок сиську ищет.
Почемучка:) она молодец кушает сама и в лоток ходит, мимо ни разу не сходила. пытаюсь заменить!
мой кот ещё котёнком постоянно пищал без причины, если его ничем не занять. так и осталось детское мяуканье у взрослого кота. трётся значит отмечает, что это его хозяйка
Дарья Кох
Ольга Иванишина У меня коту 5,5 лет. Улицы боится. Мальчик. Так он своим мявканьем достал.Бегает за мной по квартире, спит со мной.Или рядом на прикроватной тумбочке. Черный, лохматый. У Вас замечательная авка. Киса просто чудо.
Моей кошке был месяц, когда её пришлось забрать у мамки, а дома у меня была собака, которая её приняла и воспитала, как щенка. Так кошка все сиськи собаке покусала до крови своими маленькими зубками, и когда её брали на руки всегда прикусывала пальцы- сиську искала. И мяукала тоже когда, например, собаку выгуливали.
Просто Вы кошку очень рано забрали, это и есть маленький ребенок, и за ним нужен уход и внимание.
коты и собаки ( особенно мелкие ) иногда кусают за ухо