в таком возрасте обработайте его сначала от глистов
а в 2 мес прививка от панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза и хламидиоза, через месяц второй раз ту же для закрепления иммунитета
через две недели после последней прививки вакцинация против стригущего лишая, повтор через 2 недели, позже бешенство
пройдя все эти процедуры вы защитите своего питомца от инфекции, грибков и глистов, имейте в виду, например стригущий лишай можете принести и вы а сами не заболеть, а потом будете морщится на бедного лишайного котёнка-куда его девать, чтоб не заразил других членов семьи
вакцинации и дегельминтизацию повторяют каждый год для продления иммунитета, глистов можно гнать и каждые 3 месяца, если кошка бывает на улице
Домашние животные
Обязательно ли делать домашнему котенку прививки,если да,то какие(котенку 1,5 мес.)?
Natalij Andina
Спасибо за подробный ответ. Даже не ожидала,что так много надо делать прививок.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! !
1. (не привика) глистогонка
2. мультифел-4
3. мультифел-4
4. вакдерм
5. вакдерм
6. бешенство
каждая прививка делается через 3 недели от предыдущей
1. (не привика) глистогонка
2. мультифел-4
3. мультифел-4
4. вакдерм
5. вакдерм
6. бешенство
Natalij Andina
огромное спасибо за подробный ответ.
Ирина Беседина
вакдерм делается с интервалом через 10-14 дней
Да, желательно делать, если даже не будет ходить на улицу. Инфекцию можно и на обуви принести
Необязательно если он не бывал на улице.
Да, обязательно. Даже если не планируете никогда на улицу выпускать. Всякой заразы везде полно. Лучше не рисковать, а то ветеринарка станет Вашим вторым домом. Оно Вам надо????
Мой вам совет обязательно сделайте! Это подстрахует вас и кота!
на своем горьком опыте убедилась чем раньше тем лучше!
Я уже потеряла кошечку из за того что привита не была, подцепила вирус FIP.
берегите малыша!
Краще до трьох місяів його взагалі не випускати. Після 3 місяців зробити йому прививку від чумки і можете бути спокійними.