Домашние животные

Хочу завести йорка. Кого лучше выбрать: мальчика или девочку?

Aineka Www.kz
Насчет преданности - все фигня, собаки все преданные. Просто надо понимать какие у вас цели.
Мальчики имеют склонность к мечению территории, поэтому если вы не будете с мальчиком гулять, то помимо пеленки, он всегда будет писать еще и на углы периодически (хотя их метки почти не пахнут) . Зато если вы решите повязать своего мальчика, то с этим будут проблемы - вяжут как правило перпективных выставочных кобелей.
Девочки всегда писают строго на пеленку, поэтому девочек редко можно увидеть на улице - их просто никто не выводит гулять (я искренне сочувствую таким собакам) . Но если начнете гулять, то готовьтесь морально к течкам - когда надо свою собаку оберегать от окружающих кобелей. Но у мелких собак этот вопрос решается просто - не гуляют. Если не собираетесь заниматься щенками, то девочку можно стерилизовать и жить спокойно. Именно по этим причинам народ предпочитает девочек. Они, кстати, и дороже.
Ну и конечно, нельзя не сказать о щенках. К сожалению, щенки стоят прилично. Поэтому владелец каждой девочки норовит заработать. И вяжут всех подряд. А потом мы на улице смотрим на крокодилов и удивляемся: "это тоже йорк? "
Марина Булочка
Лучший ответ
Выбери девочку, девочки умней преданней и одеть в платиФко одеть можно)))
Наталия Шах
Девочки преданней считаются)))))
девочку
того и того. будет очень много :)