Домашние животные

покупать щенков на рынке это безумие или экономия???

вчера той терьера видела, еще щенок уже мне по колено.)))))))))))))))))))))
З-
Зарина -)
Это риск! Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Риск купить дворика, риск купить больного щенка: ( Но людям нравиться рисковать. Знаю такую же историю, тоже покупали пинчера, выросла откровенная здоровенная излишне активная дворняжка...
Любовь Дроздова
Лучший ответ
в провинции это единственный способ. У нас на базаре рядом с перекупщиками стоят и зарегистрированные питомники.
Полина Раннева
Нормальный собаковод и заводчик на базар щенков не вынесет хотя бы из-за опасения за их здоровье. Там запросто можно подцепить какую-нибудь опасную "заразу". А несут в основном те, кому главное "сплавить товар", а дальше хоть трава не расти.
Это же должны понимать и люди, желающие купить щенка. Хотят купить породного и здорового щенка, покупают через объявления заводчиков, кинологические клубы, питомники. А абы кого, да ещё не факт, что небольного - идут на рынок. Зато быстро, дёшево и сердито. Скупой платит дважды. .
это глупость человеческая, экономить на том на чем не надо
Dana Rakhmanova
это и то и другое! Это всё равно что рыбу на рынке покупать - иногда и всежая попадается, иногда и с фенолом. Так же и щеночки, ток они не виноваты что появились на свет и что их продают на рынке. Просто за всё и за всех у нас у людей должна быть ответственность.
Ирка Любимая
Зарина -) свежую рыбу я могу от лечить от не свежей и свеже заморожено размороженной, чуть ли не закрытыми глазами.
и что ведь собаку покупаешь а не породу да пофиг главное он тебя любит а ты его хоть болонка по пузо
Если вы ищете себе друга, то главное, чтобы вы его полюбили, порода здесь не имеет значения.
Зарина -) порода имеет значение при покупке, вы же не станете дворняжку за 20 000 покупать
Меруерт Жаманбаева А здоровье щенка имеет?
то глупость, незнание и желание сэкономить. А потом кучавопросов типа"почему это ростом с овчарку было чистокровной чихуей"...
Экономия безумцев....
»Kath `phantom • Carter
Это идиотизм. Даже если брать и собирались дворняжку.

Любой купленный на рынке щенок - это поощрение перекупщиков.
Любой купленный на рынке щенок - с вероятностью это больной щенок и долгие-долгие визиты к ветеринару.. . даже если собака выживет.

Если совершенно безразлична чистопородность собаки - почему бы не взять дворняжку по объявлению? Посмотрев на мать, на содержание щенков?
Ирина Еникеева
А вот даже и не знаю, честно отвечать или нет. Конечно, покупать щенка на рынке - безумие. Ни один порядочный владелец на такие муки малыша не понесет. А раз щенок там оказался, то помимо весьма условной породы, может быть больным и, конечно же, кормили его всяким дерьмом. И чем меньше люди будут покупать щенят на рынке, тем скорее накроется этот жестокий "бизнес".
А с другой стороны.. . Так жалко этих несчастных, ни в чем неповинных щеников, что очень хочется, чтобы их купили. А вдруг попадется добрый человек, который вылечит, выкормит и будет любить.
глупость и человеческая жадность! скупой платит дважды!
Ekaterina Keller
Безумие! Мы на рынке брали котёнка и он через месяц сдох...
Это безумие. Никогда не покупаю животных на рынке.
Это безумная экономия!!! 100% щенок будет не привит, умрет и кроме потерянных денег получите глубокую моральную травму! А если у Вас есть ребенок то потом поведете его к детскому психологу и уж тут будет у Вас такая ЭКОНОМИЯ!!!!
*~*милька *~*
это опасно. Не факт что покупая пуделя вырастет пудель а не овчарка
Это глупость.. .
Дело не в породе "покупаете овчарку-выростит пудель"...
Просто ни кто вам там не даст гарантию, что вы всю жизнь не будете лечить это животное и в итоге оно погибнет.