Домашние животные
у щенка грыжа как от нее избавится???
Ели грыжка небольшая, можете и оставить, как говорится, "на скорость движения не влияет"
лучше обратится к ветеринару,
Операцией
Народных не знаю, а вот консервативные методы лечения у щенят при небольших грыжах применяют: 1. втирание раздражающих мазей; 2. массаж грыжевого кольца; 3. наложение лейкопластыря после вправления грыжи на 2–3 недели. У маленьких щенков грыжу можно вправить самостоятельно, после чего необходимо плотно придавить ее плоским предметом, например – монетой, которую следует прикрепить к животу с помощью перекрестных полосок лейкопластыря. Перед наложением пластыря необходимо удалить шерсть и продезинфицировать кожу 70%-ным спиртом, а после – обработать йодезом. Отверстие в брюшной стенке быстро затягивается, и грыжа исчезает. В том случае, когда консервативное лечение оказывается неэффективным, делают операцию.
ушить у вета.
Собаки с грыжей мучаются, их усыпляют
До 6 месяцев грыжа может вправиться сама. Если этого не случится, или будет защемление ( посинеет вокруг выпячивания) , тогда только оперативно. А сейчас попробуйте приложить медный пятак ( старые 5 копеек) и зафиксировать. Это либо наследственное либо неправильно обрезана пуповина. Не бойтесь, операция легкая, но как правило к племенному разведению собаки с грыжей не допускаются.
Первая помощь щенку. Небольшую грыжу осторожно вправляют пальцем в пупочное кольцо, прижимают монетой и фиксируют лейкопластырем.
но советую все же спросить у врача.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=412 прочитайте здесь
но советую все же спросить у врача.
К ветеринару идти или вызвать на дом
К ветеренару СКОРЕЙЙ!!!!