Домашние животные

У щенка пекинеса грыжа (см. внутри)

Щенку 2 месяца, у него грыжа. От чего это? Может ли грыжа быть врождённой или это означает, что собаку ударили или пнули? Как лечить? Оперировать?
у пекинесов пуповая грыжа бывает очень часто. обычно она не ущемляется, просто широкой пуповинное кольцо. оно его не беспокоит. заклеивать бесполезно-не зарастет. только себя и собаку измучаете. если грыжка маленькая, не трогайте ее .пекинесы часто всю жизнь с этим жмвут и ничего. просто если будет расти тогда к вету пойдете. зашьет кольцо и все.
Алефтина Мамойко
Лучший ответ
Грыжа вправимая или нет? Если невправимая - срочно оперируйте, это опасно ущемлением и развитием некроза. Вправимая - время терпит, но все равно надо оперировать, хотя операция гораздо проще. Грыжа чаще всего появляется, когда мать, перегразая пуповину, слишком сильно дергает за нее, суетится. От пинка грыжи не бывает
Грыжа возникает при родах либо не грамотно принимали роды, либо слабые брюшные стенки у щенка. Если грыжа большая (больше 2х рублёвой монеты), то нужно оперировать, если меньше то можно поробовать перевязывать с прикладыванием монеты . если у вас кобель то она ему не повредит, суке с грыжой беременеть рисковано.
Не перекармливайте щенка! И физически не перегружайте.
Камиля Хузиева
Слабое брюшко - вот и грыжа, говорят надо оперировать - не сложно
Спросите у доктора http://doktorkrylov.ru/index.html Удачи.
Алла Кузьмина
Боже мой.... Бедненький.. . К сожалению я не могу вам помочь.. . но.. . пожалуйста, поскорее сходите к вет-врачу! Жалко ведь...
Tina Eidenland
Наверное врождённой, или потянулся, это не проблема (маленькая операция)