Домашние животные
Можно ли одновременно держать в доме хомяка и кота?
Можно, но кота надо держать в клетке и не подпускать к нему близко хомячка, а может и наоборот)))) ) как вам удобнее))
Можно, только потом не жалуйтесь если кот сожрет вашего хомяка.
Мой с крысами живёт. В 3-4 месяца проявлял к ним интерес, теперь ему пофиг есть они или нет!!

Ильвера Якупова
ЕБАНУТЫЕ
Мы тоже сперва опасались... Котяра уже был, а хомочку подарили сыну. Ничего, живой и здоровый и кота не боиться совсем.... Хомяк естественно в клетке. Выпускаем его побегать по дивану, по столу, но внимательно следим.... Кот очень интересуется, может лежать у клетки, даже залезть на неё...НО АГРЕССИИ не наблюдали.... Следим, ругаем кота, он прекрасно понимает интонацию.... А вообще это вам решать, содержать кота и хомяка или нет....
Я думаю, хомячку это не понравится.
Можно! Ели хомяк будет в клетке. Всё зависит от кота, захочит он хомечка или нет.
можно, у меня дома кошка и попугай, еще ни кто ни кого НЕ съел))
мы держали. Только хомяка надо держать в надежной клетке, причем лапа кота не должна пролазить между прутьями (а лапа у них может расплющиваться при виде хомячка, в общем, не более 1-1,3 см)
кстати, хомяки совершенно по поводу кота не переживали, а откровенно дразнили, так что еще неизвестно, для кого это стресс
а почему бы и нет? может они подружатся. наша кошка даже ухаживает за хомяком и не проявляет ни какой агрессии. моет его, играет с ним, следит чтоб не убежал куда не разрешают, выгуливает))))
Можно, но очень осторожно)))
Можно, но у ас все хомяки были сьедены проворным охотником котом. (клетка была надежная)
У хомяка будет сильный стресс. .
Лучше не надо))
У нас в доме хомяк, попугай, кот, 2 собаки. и все прекрасно уживаются! только хомяку надежную клетку. один раз кот сунул лапу в клетку и хомяк его покусал-больше не лезет, только смотрит!