Домашние животные

чем нужно кормить хомяков? и какая трава им особо полезна?

Специальным кормом и сеном, продающимися в зоомагазинах .Вот дополнительный рацион нашей Катьки :
свежие огурцы
помидоры
листовой салат
морковка с ботвой
арбуз, дыня небольшими кусочками
трава полевая или луговая : подорожник ;одуванчик от корня до цветка, всё можно ; хвощ ; клевер ну и всё остальное ...
свежая свекла небольшой кусочек, можно тоже с ботвой
десерт - мороженое пломбир, но очень мало, с ноготочек, а то может простудиться .Она просит побольше, но мы не рискуем .
Однажды даже попробовала манную кашу с пальца .)))
Сажаем в горшочек пшеницу специально для неё .И даём побеги .Это особенно полезно .Очень хорошо давать зимой, когда мало витаминов .А ещё она очень любит спать на гамаке .)))
Гульнара Гильманова
Лучший ответ
На воле хомячки кроме различных растительных "продуктов" ,едят также многих насекомых, их личинки и гусениц. Белковая пища хомякам необходима. Хомяки не являются 100% вегетарианцами. Кормить их только семенами, зеленью и овощами не правильно. В качестве ценного источника белка в рацион хомячка необходимо включать вареное мясо, куру, рыбу, нежирный творог, вареное яйцо, кормовых насекомых.
Мои хомяки, например, кроме всего прочего, с удовольствием едят сваренную на воде кашу с добавление мясного детского питания.
Елена Иванова
Специалъный корм для грызунов продается в зоомагазинах. У меня хомячки хорошо поедали листъя одуванчиков и мокрицы.
Julia Karamelka
Если живете на даче-выпустите хомяка на травку и он сам поест то. что ему нужно. Мой любил одуванчики. Еще они едят семечки, резаную морковку, вобщем-твердую пищу, ведь он грызун.
Да они много чего едят, набросай им, а он сами разберутся
морковки им им будет от этого хорошо
у меня хомяк ест овощи и фрукты и даже жуков
яблоками, бананами, кобочками, семечками, морковкой Печенье, шоколад Картофель одуванчики и кормом вака )