Хомяков кормят зерновым кормом, зелеными и сочными кормами. Основной корм – твердый, зерновой корм. Корм может быть в гранулах, что обеспечивает стачивание резцов.
Из сочных кормов: морковь, яблоко, твердые сорта груш, сельдерей, свекла, огурец, кукуруза. В очень небольших количествах различные сорта ягод: малина, клубника, виноград. Необходимо отказаться от таких овощей, как лук, чеснок, белокочанная капуста.
Домашние животные
чем кормить хомяков???кроме корма конечно? купила хомяка, но не знаю чем кормить?
Капуста, морковка.
какой породы хомяк то?
Кормить хомяка желательно два раза в день. Утром сухой (это зерновые культуры) , вечером сырой пищей. Специальные сухие корма для грызунов можно найти в магазинах. Для стачивания резцов (зубы, которые растут постоянно) необходимо покупать прессованные палочки с кормом.
Любимая пища грызунов - фундук, арахис (нежареный и несоленый) , кукуруза, люцерна, овес, пшено, маис, семечки подсолнечника, овсяные хлопья, пророщенное зерно, яблоко, груша, помидор, огурец, морковь, виноград. Необходимо давать мясные и молочные продукты. Несладкий йогурт, кефир, молоко – все это хомяки просто обожают.
вот в яндексе ответов море
Фрукты и овощи! Летом и весной можно давать травку сорванную на улице! Мой хомяк жутко одуванчики любил. Так же можно семечки и орешки давать! МЯСНОЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!!
Необходимо включить в ежедневный рацион зеленые и сочные корма (фрукты, овощи, листья салата, одуванчика и т. д. ) Главное, чтобы рацион соответствовал тому, чем хомяки питаются в природе, поэтому не рекомендуется давать продукты, которые содержат пряности, соль, сахар, а также много орехов и других богатых жирами компонентов. Желательно приобрести специальные минеральные камни для грызунов, что не только обогатит рацион, но и даст возможность Вашему хомячку поточить зубки.
Фрукты, овощи, мясо (печёное, варёное и сырое) , Мелкие насекомые (если есть или прихлопнули) .
ХОМЯЧКИ ВСЕЯДНЫ!
Фруктами: яблоки, бананы, персики, нектарины, абрикосы, виноград (но лучше им не увлекаться) , клубника, арбуз (в умеренных количествах) ; овощами: помидор, огурец, салат, любыми кроме капусты (для пищеварения им плохо)
можно кормить различными фруктами и овощями! Но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАПУСТУ! Семячки.. . они очень любят)))
не в коем случае мясом сдохнет лучше кормить кормом Lolo pets
семячки подсолнуха