Домашние животные

чем кормить хомяков???кроме корма конечно? купила хомяка, но не знаю чем кормить?

Хомяков кормят зерновым кормом, зелеными и сочными кормами. Основной корм – твердый, зерновой корм. Корм может быть в гранулах, что обеспечивает стачивание резцов.

Из сочных кормов: морковь, яблоко, твердые сорта груш, сельдерей, свекла, огурец, кукуруза. В очень небольших количествах различные сорта ягод: малина, клубника, виноград. Необходимо отказаться от таких овощей, как лук, чеснок, белокочанная капуста.
Олеся Аникина
Лучший ответ
Капуста, морковка.
какой породы хомяк то?
Анна Бишевец
Кормить хомяка желательно два раза в день. Утром сухой (это зерновые культуры) , вечером сырой пищей. Специальные сухие корма для грызунов можно найти в магазинах. Для стачивания резцов (зубы, которые растут постоянно) необходимо покупать прессованные палочки с кормом.
Любимая пища грызунов - фундук, арахис (нежареный и несоленый) , кукуруза, люцерна, овес, пшено, маис, семечки подсолнечника, овсяные хлопья, пророщенное зерно, яблоко, груша, помидор, огурец, морковь, виноград. Необходимо давать мясные и молочные продукты. Несладкий йогурт, кефир, молоко – все это хомяки просто обожают.
вот в яндексе ответов море
Фрукты и овощи! Летом и весной можно давать травку сорванную на улице! Мой хомяк жутко одуванчики любил. Так же можно семечки и орешки давать! МЯСНОЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!!
Необходимо включить в ежедневный рацион зеленые и сочные корма (фрукты, овощи, листья салата, одуванчика и т. д. ) Главное, чтобы рацион соответствовал тому, чем хомяки питаются в природе, поэтому не рекомендуется давать продукты, которые содержат пряности, соль, сахар, а также много орехов и других богатых жирами компонентов. Желательно приобрести специальные минеральные камни для грызунов, что не только обогатит рацион, но и даст возможность Вашему хомячку поточить зубки.
Фрукты, овощи, мясо (печёное, варёное и сырое) , Мелкие насекомые (если есть или прихлопнули) .
ХОМЯЧКИ ВСЕЯДНЫ!
Фруктами: яблоки, бананы, персики, нектарины, абрикосы, виноград (но лучше им не увлекаться) , клубника, арбуз (в умеренных количествах) ; овощами: помидор, огурец, салат, любыми кроме капусты (для пищеварения им плохо)
можно кормить различными фруктами и овощями! Но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАПУСТУ! Семячки.. . они очень любят)))
(.
((Arina)) ...
не в коем случае мясом сдохнет лучше кормить кормом Lolo pets
семячки подсолнуха